Новости

» » Представлен Realme Narzo 30A. 6000 мАч и быстрая зарядка за 100 долларов

Представлен Realme Narzo 30A. 6000 мА\ч и быстрая зарядка за 100 долларов

Сегодня компания Realme представила сразу несколько новинок. Первым был смартфон Nazro 30 Pro, а сразу же после него подоспела версия по-проще и бюджетнее — Nazro 30A. Но он довольно-таки хорош собой, имеет на борту здоровенную батарейку и быструю зарядку. Поэтому внимания он всё-таки стоит.
Nazro 30A получил 6,5 дюймовый дисплей с HD+ разрешением и каплевидным вырезом. О повышенной частоте экрана, разумеется, говорить тут не приходится.
Аппаратной основой послужил чипсет Mediatek Helio G85. Оперативной памяти 3 и 4 гигабайта, встроенной памяти 32 и 64 гигабайта. Само собой, что поддержки сетей пятого поколения тут не предусмотрено. Да оно нам, собственно говоря, и не нужно особо. Потому что 5G по-прежнему нигде толком нет и переплачивать за это великолепие в данный момент довольно глупо.

Аккумулятор здесь солидный — 6000 мА\ч с быстрой зарядкой на 18 Ватт мощности. И опять на презентации уделили много времени, рассказывая о том, в каких приложениях и сколько часов проработает этот смартфон на одном заряде аккумулятора. Спасибо Realme, мы и сами знаем сколько может служить 6000 мА\ч батарейка с простеньким железом и HD экраном. Основная камера на 13 мегапикселей, фронтальная на 8 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор на задней панели и еще здесь довольно интересный дизайн. Но это уже мелочи.

Работает смартфон на Android 10 и Realme UI. Скоро обновится и до Android 11. Видимо в Realme просто не успели допилить до релиза, поэтому всё будет позже.
Что касается ценника, то тут всё очень бюджетно:
-Версия 3\32 гигабайта — 100 евро,
-Версия 4\64 гигабайта — 115 евро.
Источник статьи Twitter