Новости

» » Oppo показала новую беспроводную зарядку, которую мы не увидим на смартфоне, который не будет представлен

Oppo показала новую беспроводную зарядку, которую мы не увидим на смартфоне, который не будет представлен

Сегодня в Шанхае открыла свои двери выставка под названием MWC Shanghai 2021. И сразу же сходу компания Oppo показала миру свою новую беспроводную зарядку. Такую же зарядку «по воздуху», как уже показывали миру Xiaomi и Motorola. Споров вокруг этой технологии очень много. И все логично предполагают, что на здоровье человека эта штука будет действовать совсем не позитивно.

О технических характеристиках ничего не рассказали. Не совсем понятно почему технологию представили, а подробности рассказывать не стали. Видимо, технология еще сырая и совсем не готова для того, чтобы пустить её в релиз. Других объяснений как-то не нашлось. Тем не менее, китайский инсайдер Digital Chat Station заявил о том, что эта зарядка Oppo умеет работать на мощности в 7,5 Ватт. Ну а потом еще и коротенький видеоролик показали, где продемонстрирована работа новой технологии. И заряжали там тот самый концептуальный смартфон Oppo X 2021, который мы никогда не увидим в продаже. Oppo X 2021 – это тот смартфон, который получил гибкий OLED экран. А если быть точнее, то раздвижной экран.

В общем, демонстрация технологии зарядки довольно проста и хороша. Смартфон лежит на зарядной станции. А потом его плавно подняли на пару десятков сантиметров и зарядка никуда не пропадала. К сожалению, ни сам смартфон, ни технология беспроводной зарядки, до сих пор не готовы к коммерческому использованию. Сам смартфон показали еще в ноябре прошлого года. И уже тогда глава инженерного отдела Oppo заявил, что устройство уже успело пройти 100 тысяч испытаний на открытие и закрытие. И никаких повреждений и износа деталей не обнаружилось. Видимо, Oppo X2021 складывают и раскладывают до сих пор и пытаются найти его пределы прочности.

Всё-таки Oppo заявила, что в краткосрочной перспективе у неё не было планов по производству смартфонов с таким экраном и дизайном. Просто концепт выкатили, показали, что они могут, и забрали его обратно в свои тестовые лаборатории.
Источник статьи GizChina