Новости

» » Вот и еще один игровой смартфон на Snapdragon 888. Nubia Red Magic 6 и его первые тизеры

Вот и еще один игровой смартфон на Snapdragon 888. Nubia Red Magic 6 и его первые тизеры

А вот и компания ZTE проснулась! Внезапно бренд Nubia решил начать свою маркетинговую атаку для нового смартфона Nubia Red Magic 6. Это будет игровой смартфон (разумеется), построенный на Snapdragon 888. И новая модель от ZTE будет не менее самобытной, чем все остальные, которые мы видели. Ведь Nubia всегда проводила эксперименты над дизайном, системой охлаждения, и даже подсветкой корпуса. В общем, в новом Nubia Red Magic 6 традиции будут соблюдены и смартфон будет отличаться от всего, что сейчас есть на рынке. Осталось узнать, насколько же это будет хорошо или плохо.

Первый тизер, опубликованный в Weibo, говорит нам о том, что презентация смартфона состоится 4 марта. Да-да, именно в этот день свои новинки представят еще парочка производителей, включая Redmi и Realme. В этом же тизере нам показывают болид Формулы-1, с намёком на четыре «быстрых» технологии. И технологии эти: дисплей на 144 Гц частоты обновления с опросом сенсора в 400 Гц, быстрая зарядка, и система охлаждения.

По поводу аккумулятора и зарядки решили сказать во втором тизере, где сказано, что нас ждёт 4500 мА\ч ёмкости и быстрая зарядка на 120 Ватт мощности. Отличное сочетание, но всё-таки сейчас в мире есть запрос на 5000 мА\ч во всех флагманах и игровых устройствах.

Глава компании Nubia Technology Ни Фей рассказал, что адаптер питания сделан на нитриде галлия. Поэтому тут действительно должно быть много мощности, а не просто цифры в технических характеристиках. Тем более, что зарядники на нитриде галлия еще и являются более компактными, чем обычные аналоги.
Про вентилятор и новую систему охлаждения сейчас говорить нечего. Но обязательно стоит отметить, что Snapdragon 888 без хорошего охлаждения толком не работает. Поэтому проблему нужно решать дополнительными методами, к которым и прибегает ZTE в новом игровом смартфоне. Сомневаемся, что система охлаждения будет служить как холодильник при тестах Snapdragon 888. Но всё-таки какой-то улучшенный результат мы явно увидим.
Источник статьи GizmoChina