Новости

» » 16 марта Apple проведет весеннюю конференцию и представит много нового и интересного

16 марта Apple проведет весеннюю конференцию и представит много нового и интересного

Вот наконец-то и стала известна дата проведения презентации компании Apple, где будут представлены новые продукты. Всё случится уже 16 марта, поэтому ждать осталось не так уж и долго. Источники, сообщившие о дате — довольно надежные и им можно доверять. А что же там покажут на этой новой пресс-конференции Apple? В принципе, всё это обсуждалось ранее и много раз. Но, наверное, стоит еще раз повторить список устройств, чтобы точно знать к чему готовиться.
Как минимум на конференции нас ждут новенькие iPad, iPad Pro и iPad mini, которые получат ну очень уж значительные изменения по всем фронтам. Как минимум экраны miniLED они получат.

Вроде как, самой главной новинкой, которую ждут, станет как раз таки iPad mini 6 поколения. Потому что все хотят увидеть, перестали ли в Apple мучить труп этого первого iPad mini образца 2012 года, и сделали ли новый дизайн. И на этот раз, судя по всему, изменения будут такие, что планшет можно бы было называть как-нибудь по-другому, потому что с предыдущими моделями он ничего общего не имеет.

Наконец-то в iPad mini мы увидим новый Fullview-дизайн с узкими рамками (условно безрамочный планшет). Диагональ дисплея 8,4 дюйма. Занимать он будет 90% всей площади фронтальной панели. Габариты устройства — 195 х 126,6 миллиметра. И это меньше, чем у предыдущей модели, которая по размерам была 203 х 134,8 миллиметра.

К сожалению, в iPad mini 6 не подвезут miniLED экран, потому что и без него достаточно инноваций в самом маленьком планшете. Вместо этого здесь будет OLED панель, которая еще и оказалась гибридной. Она по идее должна быть еще тоньше, чем обычные OLED панели, но подробностей не рассказали. А еще тут будет новый дактилоскопический сенсор, который наконец-то будет под дисплеем.

Сам собой, что маленький iPad получит современную аппаратную платформу в лице Apple A14. Ну и вообще будет очень хорош собой, как и все предыдущие модели этой серии. Также от презентации мы ждём релиз меток AirTags, Apple Card, которая наконец-то появится везде, ну и хотелось бы еще iPhone SE Plus увидеть (или как его там захотят обозвать), потому что он должен стать довольно интересным предложением.
Источник статьи Twitter