Новости

» » В Google TV скоро придет новый родительский контроль и детские профили

В Google TV скоро придет новый родительский контроль и детские профили

Компания Google сообщила о том, что в следующем обновлении для Google TV будет присутствовать очень важное и полезное нововведение. Полезным оно будет для очень беспокоящихся родителей, которые ну никак не хотят, чтобы их дети смотрели что-то не то на Google платформе. Да, речь о новом родительском контроле, который сейчас есть везде и это хорошо.

Наверное стоит напомнить, что Google TV – это не самостоятельная система, и даже не переименованный Android TV, как было принято считать, а отдельная оболочка для того самого Android TV. И используется Google TV сейчас, например, в Chromecast, который показали в октябре прошлого года.
Пользователи Google TV уже давно ноют о том, что им очень сильно не хватает поддержки сразу нескольких разных профилей на одном устройстве. Особенно сильно страдают родители, которые очень хотят оградить своих детей от интересного контента.

Однако, отметим, что в Google TV всё-таки можно использовать разные учетные записи, но отдельного домашнего экрана для каждой из них не предусмотрено, как и персональных настроек и прочих прелестей. Теперь Google исправит это недоразумение и все будут довольны. Уже в марте будут запущены «детские профили» для Chromecast. И разработчики говорят, что там будет полноценный инструментарий, чтобы создать очень безопасное цифровое пространство для ваших детей.
Источник статьи GizChina