Новости

» » ARM фиксирует новые рекорды по продажам своих технологий в мире

ARM фиксирует новые рекорды по продажам своих технологий в мире

Компания ARM сообщает о том, что все её партнёры (а это в принципе всё, что сейчас есть мобильного в этом мире), смогли отгрузить за прошлый квартал около 6,7 миллиарда своих микросхем, которые основаны на разных разработках компании ARM. Это примерно по 840 микросхем в секунду. А в общем счёте на сегодняшней день в мире набралось более 180 миллиардов продуктов, основанных на ARM архитектуре.

В эти показатели были включены и все продукты, имеющие графику ARM Mali, которые еще начиная с 2015 года являются самыми популярными GPU по всем параметрам, включая и объёмы выпускаемой продукции. Среди ядер для процессоров, основанных на ARM наиболее часто применяемым является пресловутое Cortex-M. За прошлый квартал было выпущено аж 4,4 миллиарда штук. И архитектура ARM продолжит оставаться главным решением для мобильных устройств, IoT устройств и всяких прочих систем для умного дома (и вообще всего умного, что может быть).

А экосистема компании ARM продолжает свой рост гигантскими темпами. В прошлом году ARM выдал еще 175 лицензий на использование интеллектуальной собственности (разработок и исследований), что в итоге привело к 1910 выданным лицензиям. А всего покупателей лицензий сейчас насчитывается 530 компаний. В общем, весь мир под колпаком одной конторы.
Источник статьи Twitter