Новости

» » OnePlus нашел для себя прекрасный повод для хорошего пиара. Компания будет комплектовать флагманы адаптерами питания

OnePlus нашел для себя прекрасный повод для хорошего пиара. Компания будет комплектовать флагманы адаптерами питания

2021 год дал нам повод радоваться тем вещам, о которых мы раньше и не подозревали. Например, теперь мы рады слышать то, что какой-нибудь производитель всё-таки не будет убирать зарядники из комплектов поставки своих флагманских устройств. Это, знаете ли, теперь хорошие новости. А еще в прошлом году мы и представить себе не могли, что кто-то пойдет на такую наглость и попытается на этом выехать. Теперь же мир работает по-другому, и даже Xiaomi решила, что так можно делать. Но с этим никто не был согласен, поэтому Xiaomi пришлось продавать свои флагманы с зарядками. А европейский релиз так и вовсе развеселил, потому что китайцы решили, что если в Поднебесной такое прокатило, то вот в Европе за такие деньги покупать никто и ничего не захочет, поэтому в комплект подгрузили еще несколько приятных аксессуаров. Но что-то мы отвлеклись от сути данного поста.

Оказалось, что компания OnePlus, которая считает себя немного выше всех, всё-таки не пошла по пути Apple, Samsung и Xiaomi, и объявила о том, что зарядники в комплекте останутся. По крайней мере в этом поколении флагманских смартфонов такое точно будет. Да, вот такой теперь повод для новостей появился. Ну а мы и не против. Оставили мощную зарядку, и спасибо на этом. Мы только рады.

Хотя, есть тут некоторые предположения о том, что OnePlus с удовольствием бы изъяла из комплектов свои зарядки, но проблема в том, что стандарт зарядки OnePlus отличается от тех же PowerDelivery и Quick Charge. Поэтому и приходится страдать теперь и не идти в ногу со временем. С другой же стороны, посмотрите какой отличный пиар ход на ровном месте получился!

Кстати говоря, раз уж о смартфонах OnePlus 9 заговорили, то наверное стоит напомнить, что тут будет и быстрая зарядка на 65 Ватт мощности, и беспроводная зарядка на 45 Ватт мощности, и смартфоны серии будут иметь на борту по 2 аккумулятора суммарной ёмкостью в 4500 мА\ч. Потому что две батарейки на борту лучше распределяют заряд между собой, поэтому и 65 Ватт туда можно без труда вгрузить, и жить они будут дольше, и перегрева не будет. В общем, отличное решение с двумя аккумуляторами, которое уже проверено многими конкурентами.
Источник статьи Twitter