Новости

» » Представлены новые беспроводные наушники Redmi за $30

Представлены новые беспроводные наушники Redmi за $30

Вчера, как вы помните, компания Xiaomi провела в Китае презентацию, главной темой которой стал запуск новой флагманской линейки Redmi K40. Но помимо смартфонов на мероприятии были представлены ещё несколько новинок под брендом Redmi, в том числе новые беспроводные наушники. Они получили название Redmi AirDots 3 TWS. 
Гарнитура Redmi AirDots 3 TWS пришла на смену наушникам Redmi AirDots 2, выпущенным в прошлом году. Дизайн новых наушников не претерпел существенных изменений по сравнению с предшественником, а вот некоторые функции были улучшены. В основу Redmi AirDots 3 TWS лёг чипсет QCC3040 и они поддерживают подключение по беспроводному протоколу Bluetooth 5.2 вместо Bluetooth 5.0, используемого в AirDots 2. Новое поколение Bluetooth обеспечивает более высокую скорость передачи данных и более стабильное подключение. Наушники, если верить производителю, способны проработать без подзарядки в режиме непрерывного воспроизведения музыки до 7 часов, а благодаря зарядному чехлу с аккумулятором ёмкостью 600 мАч время автономной работы гарнитуры может быть увеличено до 30 часов.

Корпус наушников защищён от влаги по стандарту IPX7 и предлагается в трёх расцветках: тёмно-синей, розовой и белой. В числе других особенностей нового аксессуара — поддержка многофункционального сенсорного управления, встроенный голосовой помощник XiaoAI и технология Environment Noise Reduction, позволяющая удалять ненужные окружающие шумы при телефонному разговоре, обеспечивая чёткий и чистый звук.

В Китае старт продаж Redmi AirDots 3 TWS запланирован на следующий четверг, 4 марта. Цена вопроса — всего 199 юаней или около 30 долларов США по текущему курсу. Когда и по какой цене новые беспроводные наушники Redmi появятся в других странах, производитель не уточняет. 
Источник статьи GizmoChina