Новости

» » Показан дизайн Redmi K40

Показан дизайн Redmi K40

А вот и очередная новость о том, как прекрасен будет Redmi K40. А если быть точнее, то речь тут пойдет про Redmi K40 Pro, потому что его пиарить интереснее и выгоднее для производителя. Потому что смартфон получился ну очень уж жирным и крутым, а остальное уже неважно. Сегодня настал тот день, когда наконец-то Redmi принимает решительный шаг и показывает миру дизайн задней панели своего нового и прекрасного смартфона. Да еще и в руках какого-то китайского известного человека (мы в этом не разбираемся, простите).
Итак, здесь мы видим картинку, где в руках у молодого человека находится прекрасный и неповторимый Redmi K40 (или Redmi K40 Pro). В глаза сразу же бросаются штрихи, которые расположены по диагонали. Вроде как оригинально получилось, тут даже не поспоришь. Ну и дизайн основной камеры такой, что Redmi K40 действительно не спутаешь с другими смартфонами.

Кстати говоря, Redmi K40 и Redmi K40 Pro друг от друга не будут отличаться в плане дизайна и габаритов. В обеих моделях будет по 6,67 дюйма AMOLED дисплея с FullHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. Pro-модель получит Snapdragon 888 в качестве аппаратной основы. А обычный Redmi K40 будет довольствоваться Snapdragon 870, что тоже весьма хорошо. Память у обеих моделей будет LPDDR 5 и UFS 3.1.
Само собой, что оба смартфона получат и Hi-Res Audio (, и стереодинамики, и 5G, и Wi-Fi 6, и вообще всё, что только можно запихнуть в новый смартфон флагманского уровня. У младшей модели камера будет на 64 мегапикселя, старшая модель получит уже 108 мегапикселей. Аккумулятор тоже один и тот же — 4420 мА/ч ёмкости и быстрая зарядка на 33 Ватта мощности. Работать всё это великолепие будет на базе Android 11 и MIUI 12.5.
Источник статьи Twitter