Новости

» » Представлена флагманская серия Redmi K40: лучший дисплей от Samsung, крутые камеры, быстрая зарядка и демократичный ценник

Представлена флагманская серия Redmi K40: лучший дисплей от Samsung, крутые камеры, быстрая зарядка и демократичный ценник

Накануне производитель смартфонов Xiaomi провел в Китае презентацию, посвящённую анонсу долгожданной флагманской серии смартфонов Redmi K40. В неё входят три модели — базовая Redmi K40 и продвинутые Redmi K40 Pro и K40 Pro Plus. У смартфонов, несмотря на ряд отличий, много общего.
Все три смартфона получили одинаковый дизайн и представлены в трёх цветах корпуса: чёрном, белом и голубом. Каждый из них получил 6,67-дюймовый Super AMOLED-экран, произведённый Samsung Display. Это один из самых лучших экранов на рынке, удостоенный высокой оценки от экспертов DisplayMate. Панель обладает разрешением 2400 на 1080 пикселей при соотношении сторон 20 к 9 и плотности пикселей 395 точек на дюйм. Частота обновления изображения составляет 120 Гц, а частота дискретизации — 360 Гц, что является самым высоким показателем на рынке смартфонов на данный момент. Пиковая яркость достигает 1300 нит. Для защиты дисплей покрыт прочным стеклом Gorilla Glass 5 от Corning. Все три модели Redmi K40 имеет самое маленькое отверстие под фронтальную камеру в дисплее. Она, кстати, у всех версий одинакова — это 20-мегапиксельный датчик с широкоугольным объективом.

Помимо дисплея и фронтальной камеры новые смартфоны объединяет и аккумуляторная батарея. Она обладает ёмкостью 4520 мАч и поддерживает быструю зарядку на 33 Вт через порт USB Type-C. Полная зарядка батареи, как утверждает производитель, займёт всего 52 минуты. Также в числе общих характеристик представителей серии Redmi K40 — боковой сканер отпечатков пальцев, стереодинамики, улучшенный линейный вибромотор, ИК-порт и поддержка 5G, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.1 и NFC. Работают смартфоны под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленным поверх фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 12.
Базовая версия Redmi K40 отличается от двух других версий в первую очередь моделью процессора. Она построена на платформе субфлагманского класса Qualcomm Snapdragon 870, который в зависимости от выбранной версии дополнен 6, 8 или 12 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Ещё одно отличие смартфона от старших братьев — основная камера. Она состоит из трёх датчиков — главного 48-мегапиксельного, широкоугольного 8-мегапиксельного и 5-мегапиксельного с макрообъективом.

Redmi K40 Pro и K40 Pro+ базируются на топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 888. Первый аппарат предлагается в комплектациях с 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти, а вторая версия предлагается лишь в одной конфигурации с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. Redmi K40 Pro получил 64-мегапиксельную основную камеру с двумя дополнительными датчиками — 8-мегапиксельным с ультраширокоугольным объективом и 5-мегапиксельным с макрообъективом. А у Plus-версии основная камера обладает разрешением 108 мегапикселей, а два других датчика — точно такие же, как у младших братьев.
В Китае Xiaomi уже открыла предзаказ на Redmi K40, а в продажу линейка поступит в следующий четверг, 4 марта. Стоимость Redmi K40 стартует с отметки 310 долларов США за модель с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, Redmi K40 Pro обойдётся как минимум в 440 долларов за версию с таким же объемом памяти, а Redmi K40 Pro+ оценён производителем в 580 долларов.
Источник статьи GSMArena