Новости

» » DisplayMate назвал экран iPhone 12 Pro Max лучшим на рынке

DisplayMate назвал экран iPhone 12 Pro Max лучшим на рынке

А теперь самое время поговорить о новеньком iPhone 12 Pro Max. А точнее о том, насколько же хорош его дисплей. Потому что у нас тут появился обзор дисплея iPhone 12 Pro Max от DisplayMate. Вроде как с авторитетностью этого издания никто спорить в интернете не любит, поэтому тут можно быть уверенными в качестве тестирования.

В общем-то, DisplayMate дал экрану нового iPhone самый высокий уровень A+. И следом за этим залетела награда Лучшего дисплея для смартфонов 2020 года.
Обо всех тонкостях процесса тестирования и точных измерениях мы рассказывать не будем, потому что писать всё это долго, никто читать это не будет, да еще и оригинальность текста будет под большим вопросом. Поэтому просто расскажем в общих чертах.

Специалисты DisplayMate особо отметили тот факт, что iPhone 12 Pro Max получил награду за лучший дисплей не просто так. В ходе тестов экран смог показать целых 11 рекордных показателей, что в общем-то очень жирно. В прошлом году iPhone 11 Pro поставил 9 рекордов подряд по разным тестам.

Речь идёт о точности цвета, точности контраста и интенсивности, точном изменении цвета и вообще всё очень точно. Прям так точно, что точнее просто некуда.
Но всё-таки хочется сказать, что звание Лучшего дисплея — это как-то немного преувеличено. Давайте не забывать о том, что новые iPhone 12 не имеют повышенной частоты обновления. А это очень важный показатель. Но если говорим про цветопередачу, то здесь просто нужно снимать шляпу и преклонять колено перед Apple и такой настройке экранов.

Вроде бы всё хорошо в этом тесте. И точность передачи цвета, и прочие штуки на высшем уровне. Но как же быть с остальными моделями серии, которые то зеленят, то желтят изображение? Причем это не единичные вбросы, а прямо-таки массовая проблема экранов. Довольно много пользователей в интернете, которые жалуются на подобные проблемы. А у iPhone 12 mini экран так и вовсе отказывается адекватно работать на экране блокировки.
Но зато iPhone 12 Pro Max просто великолепен, как ни крути.
Источник статьи Twitter