Новости

» » Странные вещи происходят в мире. OnePlus 7T Pro стал лучшим смартфоном на MWC 2020

Странные вещи происходят в мире. OnePlus 7T Pro стал лучшим смартфоном на MWC 2020

Сейчас мы поговорим о кое-чем странном. Этот пост даже писать особо не хотелось, потому что на наш взгляд смысла в нём уж очень сильно нет. Примерно как в лужу вылить воды. Но ничего интересного сегодня в мире мобильной электроники не происходит, поэтому давайте узнаем о том, какой же лучший смартфон участвовал в выставке Mobile World Congress 2020.

А шутка в том, что эту выставку отменили из-за того, что более 20 компаний-участников отказались принимать участие из-за китайцев и их коронавируса. Технологии технологиями, а вот ни один бренд не особо хотел своих представителей заразить случайно страшной болезнью, которая подкашивает тысячи людей.
Самое интересное то, что отмена Mobile World Congress 2020 — это беспрецедентный случай для GSMA, потому что такое случилось впервые за целых 33 года.
Ну что же, выставки не было, но награды получены, и поэтому давайте узнаем кто же стал лучшим смартфоном современности по версии MWC 2020. Сегодня глава OnePlus Пит Лау с гордостью заявил, что OnePlus 7T Pro получил награду «Лучшего смартфона» на MWC 2020. Но заочно, да. Бывает.

В списке финалистов этого рейтинга, которые выбирали авторитетные члены жюри (понятия не имеем кто там был) так же числились iPhone 11 Pro, Samsung Galaxy Fold и конечно же Huawei P30 Pro. Но вот только флагман от OnePlus получил такую почётную награду. И тут в принципе и сказать больше нечего, потому что OnePlus 7T Pro — это действительно шикарный смартфон. Полноценный, самый настоящий флагман со всеми плюшками и фишками и особенностями.
Правда вот довольно странно видеть, что представители GSMA отметили по поводу OnePlus 7T Pro и почему он стал лучшим смартфоном. Всё дело в том, что по мнению GSMA — OnePlus 7T PRO с технической точки зрения просто непреодолим для конкурентов. Смартфон получил высочайшую производительность, скорость работы, технологию быстрой зарядки и отличное программное обеспечение.

И вот по этому поводу у нас есть довольно много вопросов. Опять же повторимся, что OnePlus 7T Pro чрезмерно крут и всё такое. Но будем откровенными, ведь камера у него не самая лучшая (взгляните на тот же DxOMark и узнайте кто на первых позициях), вся аппаратная часть вообще ничем не отличается от любого конкурента, так как всё оно ± одно и то же. Даже и экран далеко не лучший. И с этим тоже не поспоришь. О продажах поговорим? Там тоже всё не идеально, и никогда OnePlus в топе продаж не висел. Может быть дизайн лучше? Вроде не особо он и отличается от всех остальных. В цене он может поспорить с конкурентами? Отнюдь, этот смартфон никак нельзя назвать дешевым, и стоит он как любой аналогичный смартфон. Технологии в нём какие-то особенные применены? Так опять мимо, потому что в плане технологий тут Samsung Galaxy Fold просто недостижим, потому что у него экран гнётся. Так в каком же месте этот смартфон недостижим и лучший? А лучший он получился только там, где ничего не было — на MWC 2020, которую отменили.

В общем и целом, как мы и сказали в самом начале — этот пост очень странный и не имеет какого-то смысла. И вообще всё это на этапе изучения новости на первоисточниках выглядел просто смешно и забавно.
Источник статьи MyDrivers