Новости

» » iQOO Neo5 показали на живом фото. И озвучили основные особенности

iQOO Neo5 показали на живом фото. И озвучили основные особенности

Компания iQOO еще совсем молода, но её уже знают по всему миру благодаря выпуску относительно недорогих флагманских смартфонов. В общем, у iQOO получается делать хорошие смартфоны и с этим поспорить довольно сложно.

Уже в марте под этом брендом выйдет новый смартфон, который должен быть весьма перспективным — iQOO Neo 5. И пока дело до анонса не дошло, то нужно бы посмотреть на то, чем нам будет интересно это устройство. Как раз тут и живые фотографии смартфона подъехали, поэтому можно и взглянуть.
Один из пользователей китайской социальной сети Weibo опубликовал фотографию смартфона. И тут так получилось, что вместе с внешним видом мы еще можем взглянуть и на некоторые технические характеристики устройства. Потому на экране есть заводская транспортировочная плёнка, на которой красуются упоминания об особенностях.

Здесь мы видим, что аппаратной основой служит чипсет на 3,2 ГГц. И это Snapdragon 870, конечно же. На борту имеется 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти. А работает вся эта красота на базе Android 11 вместе с OriginOS. Другие источники тоже успели отметиться и сообщили о том, что iQOO Neo 5 получит OLED экран на 120 Гц, систему питания с двумя аккумуляторами, что сразу же нам говорит об очень быстрой зарядке. А ценник смартфона должен быть около 2700 китайских юаней (или 410 долларов).

И при таком ценнике и возможностях iQOO Neo 5 станет отличным конкурентом для Redmi K40, который мы тоже увидим. Там будет примерно тот же ценник (хотя всё-таки он будет выше, если что), и аппаратная платформа всё та же — Snapdragon 870 в младшей модели.
Источник статьи GizmoChina