Новости

» » TikTok добрался и до телевизоров. Android TV наконец-то получил самое популярное приложение в мире

TikTok добрался и до телевизоров. Android TV наконец-то получил самое популярное приложение в мире

Немного странное решение пришло на Android TV. Но наверное это кому-то было очень нужно и запрос на обновление был. В общем, на Android TV пришла социальная сеть TikTok, которая становится всё более популярной с каждой минутой. А староверы и люди, которым в жизни хочется только лишь ругаться в комментариях, называют эту социальную сеть как место для сбора малолеток, танцующих под музыку и вообще презирают всё, что им не совсем понятно. Тем временем TikTok стал самым популярным приложением во всём мире в принципе. И в этом виноваты не только дети, если что. Но не будем вдаваться в вечный спор о том, насколько плоха или хороша эта платформа, и продолжим про суть новости.

Разработчики платформы TikTok взяли для себя новый рынок, что по идее должно еще больше расширить базу пользователей. Приложение уже доступно в Google Play, и пока что официально оно есть на Chromecast with Google TV. Разумеется, что немного позже список поддерживаемых устройств будет значительно больше.
В общем и целом, проблем с установкой и использованием никаких нет и быть не может. Качаем, запускаем и смотрим бесконечную ленту из коротких видео, наслаждаясь всей этой прелестью. Регистрация не требуется, потому что TikTok работает и без авторизации. Но можно и учётную запись свою подключить, если такая имеется.

Нельзя не упомянуть тот факт, что хоть платформа и пришла на телевизоры, всё-таки видеоролики будут вертикальными. Потому что формат платформы такой и никуда от этого не сбежать. Так что просмотров видеороликов на большом экране будет сопряжен с некоторыми неудобствами (а может быть кого-то это даже будет бесить). Но ничего нового разработчики придумывать не захотели, да и не смогут при всём желании. Поэтому, милости просим, наслаждайтесь мобильными видео на больших диагоналях в 4K разрешении и ни в чём себе не отказывайте.
Источник статьи GizmoChina