Новости

» » Exynos 2100 оказался немного энергоэффективнее, чем Snapdragon 888

Exynos 2100 оказался немного энергоэффективнее, чем Snapdragon 888

Вчера стало известно о том, что всё-таки у Samsung получилось сделать хороший флагманский Exynos, который не будет бесить пользователей до той степени, как предыдущие модели. Первые тесты производительности "лоб в лоб" флагмана Samsung Galaxy S21 Ultra на платформах Exynos 2100 и Snapdragon 888 показали довольно интересные результаты. Конечно же, изделие от Qualcomm было лучше, производительнее и так далее. Но и Exynos не ударил в грязь лицом и показал хороший результат в других тестах.

Так, например, оказалось, что Exynos 2100 получился «холоднее», чем Snapdragon 888. Но это не единственное его преимущество. Следом за температурой выяснилось, что чипсет от Samsung еще и немного более энергоэффективный. Вот так новость! Был опубликован видеоролик с тестом смартфонов под нагрузкой. Рассматривался параметр потребления аккумулятора. В общем, смотрели на то, как быстро смартфоны Samsung Galaxy S21 Ultra разряжали аккумуляторы под нагрузками.

В итоге автор данного обзора заключил то, что Samsung Galaxy S21 Ultra на базе Snapdragon 888 греется немного больше (50 градусов температуры против 47 градусов у Exynos 2100). И плюсом к этому Samsung Galaxy S21 Ultra на базе Exynos 2100 оказался еще и чуть более энергоэффективным. Разница совсем маленькая и составляет 2%, тем не менее, всё это большое достижение для Samsung, как ни крути.

Подводя итог, можно смело заявить о том, что у Samsung действительно получилось сделать хорошо в этот раз. Остаётся ждать новой версии флагманской платформы, которая получит графику от AMD. Судя по первым тестам, новая платформа с AMD на борту, очень хорошо умеет в производительность графики и расправляется с конкурентами на ура.
Источник статьи GizChina