Новости

» » Тайны больше нет: раскрыты основные характеристики Meizu 18

Тайны больше нет: раскрыты основные характеристики Meizu 18

Китайская компания Meizu, хоть о ней давно ничего не было слышно, вовсе не собирается покидать мобильный рынок. Мало того, она готовит к выходу несколько новых устройств, среди которых флагманская серия Meizu 18. Как ожидается, в линейку Meizu 18 войдут несколько моделей и сегодня нам стали известны характеристики базовой версии.
Источники слили в Сеть скриншот, сделанный с экрана базовой версии Meizu 18 с описанием ключевых характеристик смартфона. Там указано, что смартфон с модельным номером M18Q работает на базе восьмиядерного чипсета субфлагманского класса Qualcomm Snapdragon 870 в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Есть ли возможность расширения при помощи карты памяти microSD, не уточняется. Также можно видеть, что смартфон имеет тройную основную камеру с главным датчиком на 64 мегапикселя и дополнительными модулями с разрешением 12 и 5 мегапикселей. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой Flyme 8.3. Также из предыдущих утечек мы знаем, что одной из фишек Meizu 18 станет встроенная в дисплей фронтальная камера.

Кстати, нужно сказать, что Meizu решила пойти по стопам своих конкурентов, таких как Apple, Samsung и Xiaomi, и убрать из комплекта поставки своих новых флагманов зарядное устройство. В коробке покупатели найдут только сам смартфон и USB-кабель в нему. А адаптер питания придётся покупать отдельно, особенно если вы хотите заряжать смартфон с максимальной скоростью. Ведь под данным сертификационного центра 3C, базовый Meizu 18 будет питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой на 30 Вт, а топовая Pro-версия получит аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт. 
Источник статьи GSMArena