Новости

» » Motorola выпустила Moto E6i: дешёвый смартфон на Android Go

Motorola выпустила Moto E6i: дешёвый смартфон на Android Go

Компания Motorola, принадлежащая китайскому гиганту Lenovo, выпустила новый смартфон под брендом Moto. Новинка, получившая название Moto E6i, дебютировала накануне в Бразилии, а совсем скоро должна появиться и в других странах мира.
Moto E6i представляет собой смартфон начального уровня, который базируется на довольно слабом процессоре Unisoc Tiger SC9863A и работает под управлением Android 10 Go Edition, специальной версии Android, созданной для маломощных устройств с небольшим объёмом оперативной памяти. К слову, у нового смартфона Motorola всего 2 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт встроенной памяти, но зато есть слот для карты памяти формата microSD.

Что касается внешнего оснащения нового смартфона, то спереди у него установлена 6,1-дюймовая дисплейная панель с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом под 5-мегапиксельную фронтальную камеру. На оборотной стороне установлена двойная основная камера, представляющая собой комбинацию из 13-мегапиксельного модуля и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото. Там же расположен и сканер отпечатков пальцев, совмещённый с фирменным логотипом Motorola. Питается Moto E6i от аккумулятора ёмкостью 3000 мАч, который заряжается через порт microUSB с максимальной мощностью 10 Вт. Также смартфон сохранил 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. 
Moto E6i облачён в пластиковый корпус. Он предлагается в двух расцветках: тёмно-серой и розовой. 

Первой страной, где стартуют продажи Moto E6i, станет Бразилия. Там смартфон уже доступен для заказа на официальном сайте Motorola. Цена вопроса — 1099 бразильских реалов или около 205 долларов по текущему курсу. 
Источник статьи GSMArena