Новости

» » Honor V40 получил Dimensity 1000+ в качестве аппаратной основы

Honor V40 получил Dimensity 1000+ в качестве аппаратной основы

Сдаётся нам, что новости о дебютном флагманском смартфоне независимого Honor будут появляться до самого релиза. А потом еще и несколько дней после этого. Ну что же, давайте будем смотреть за этими новостями и радоваться за гордый китайский бренд, который наконец-то избавился от санкций (хотя, надолго ли?).
Итак, немногим ранее уже появлялись новости о том, каким же будет Honor V40. Мы уже знаем, что это будет прямо-таки флагман, с WaterFall дизайном, OLED экраном, крутыми камерами и так далее. А инсайдеры всё никак не могут определиться на тему того, какая же всё-таки аппаратная платформа у него будет. Кто-то говорит про продукцию от Qualcomm, кто-то твердит, что это будет Mediatek. И тот, и тот вариант — вполне себе жизнеспособные.

Потому что Mediatek с удовольствием воткнёт свой продукт в новый смартфон. Но и Qualcomm очень рад возвращению Honor на рынок и готов сотрудничать всеми способами. Вопрос, судя по всему, решился всё-таки в пользу Mediatek. Потому что в игровом бенчмарке GameBench засветился Honor V40, работающий на базе Mediatek Dimensity 1000+ с графикой Mali G77 MC9. И средняя производительность этого великолепия около 90 FPS в играх. Неплохо, не так ли?

Напомним, что Honor V40 получит OLED экран на 6,72 дюйма со 120 Гц частотой обновления, FullHD+ разрешением и загнутыми боковыми гранями. А еще смартфон будет уметь работать с быстрой зарядкой на 66 Ватт мощности и с беспроводной зарядкой на 45 Ватт мощности. Поговаривают, что и физических клавиш на борту не будет из-за Waterfall-экрана (но это не точно).

Презентация смартфона запланирована уже на 12 января. С нетерпением ждём этот смартфон, чтобы взглянуть на то, как теперь будет выглядеть Honor.
Источник статьи GizmoChina