Новости

» » Samsung прекратил разработку более прочного гибкого стекла для смартфонов

Samsung прекратил разработку более прочного гибкого стекла для смартфонов

Источники, приближенные к производству Samsung Electronics стали говорить о том, что компания закрыла проект по разработке гибкого стекла для складных смартфонов. Да-да, Samsung UTG уже давно успешно существует, но компания хотела сделать что-то еще лучше, прочнее и лучше. Но, видимо, всё-таки ребята догадались, что особо получится сделать твёрдое гибким и прочным. Поэтому разработку и трату денег прекратили.

В итоге Samsung Electronics свои стёкла производить не будет, а будет забирать их у Samsung Display. Вам может показаться, что Samsung покупает у Samsung, и так по сути оно и есть. Но там есть всякие особенности и тонкости, где в итоге получается, что вроде бы компания и одна, но это разные конторы, с разными бюджетами, руководством, цепочками поставок и так далее.

На сегодняшний день Samsung получает свои модули для серии Galaxy Z Fold (и их предшественников) от Samsung Display. А тот, в свою очередь, закупает исходный материал у Dowoo Insys, который закупает эти стёкла в Германии на заводе Schott. Ну а Samsung Display уже прикручивает к этим стёклам OLED панели и отправляет дальше.

А вообще, исходя из вводных данных, по началу всё шло довольно-таки неплохо. Samsung закупал более толстое стекло у Corning, и даже оборудование для лазерной резки и прочих особенностей приобрела. И вроде бы обещали более низкий процент брака на выходе. Но очевидно, что что-то пошло не так и всё это свернули.
Источник статьи GizmoChina