Новости

» » Samsung еще не анонсировал новые флагманы, но уже открыл на них предварительный заказ. И начал борьбу со спекулянтами

Samsung еще не анонсировал новые флагманы, но уже открыл на них предварительный заказ. И начал борьбу со спекулянтами

И снова мы поговорим о смартфонах Samsung, их скором анонсе, и о том, что сейчас происходит. А происходит сейчас что-то странное, потому что пару часов назад в Китае был дан старт предварительного заказа на новую флагманскую линейку смартфонов. Что? Как? Почему? Как так получилось, что до анонса устройств еще целый месяц, а деньги за них нужно платить уже сейчас? Это теперь работает так? А как же пресловутое «Сначала нужно посмотреть, а потом покупать»?

Тем не менее, предварительный заказ открыт в Китае. И там прям довольно серьезно всё, потому что нужно указывать номер карты, номер телефона, и даже IMEI предоставить нужно. И учётные записи в WeChat вместе с Alipay обязаны быть. Но это вполне понятно, потому что Samsung хочет бороться с наглыми перекупщиками, которые захотят скупить все смартфоны пачкой, а потом перепродавать их втридорога. И это вот прямо-таки хорошая идея, на самом-то деле.

Потому что в последнее время мы как раз-таки и наблюдаем то, что любой новый электронный девайс, который имеет хоть какой-то интерес публики, сразу же выкупается партиями и перепродаётся на всяких торговых площадках по завышенным ценам.

Кстати говоря, предварительный заказ уже открыт даже в Индии. И что-то подсказывает нам, что и по всему миру предзаказ совсем скоро поедет. Ну а вообще эта мода на продажу еще не анонсированных устройств — выглядит немного странно и непонятно. Но борьба с наглыми перекупщиками — это хорошая идея, как ни крути. Если бы подобное делали все компании, то жить стало бы легче, и например Sony PlayStation 5 можно бы было купить без особых проблем.
Источник статьи MyDrivers