Новости

» » LG реорганизовал мобильное отделение. Смартфоны бюджетного и среднего уровня отданы на ODM-производство

LG реорганизовал мобильное отделение. Смартфоны бюджетного и среднего уровня отданы на ODM-производство

Несколько дней назад по сети начали появляться слухи о том, что компания LG решила хоть что-то сделать со своим мобильным подразделением. А то, знаете ли, дюже это всё убыточно, грустно и никому не нужно. Но это были слухи. До сегодняшнего дня.

Сегодня LG Electronics сделала официальное заявление о том, что мобильное отделение полностью реорганизовано. Поэтому теперь бюджетный и средний сегменты переданы на ODM-производство. В общем, смартфоны от LG (бюджетники и середнячки) теперь будут делать на аутсорсе по лицензии. Аналитики полагают, что это попытка хоть как-то оптимизировать производство и удешевить расходы, чтобы хоть как-то попытаться конкурировать с китайцами. А с ними, как вы понимаете, сложно конкурировать, если компания не выпускает адекватные смартфоны за адекватные деньги.

Мобильное отделение LG Electronics показывало операционный убыток целых 22 квартала подряд. И поэтому руководство выгнали, наняли новое. И новый руководитель будет отвечать за ODM-производство. Следом за руководством упразднили и несколько исследовательских, а так же производственных структур. И пару десятков должностей, связанных с ними. И теперь LG, вроде как по сообщениям аналитиков, будет тратить свои силы и ресурсы только для создания флагманских устройств. Ну а остальное пусть на других заводах клепают, потому что это дешевле и проще.

Ну и наверное не стоит в очередной раз напоминать, что LG из одного из лучших брендов в мире смартфонов за несколько лет скатилась в такое днище, что поднять эту компанию оттуда просто так не получается.
Источник статьи Twitter