Новости

» » Meizu 18 получил подэкранную фронтальную камеру

Meizu 18 получил подэкранную фронтальную камеру

В декабре компания Qualcomm представила свой новый флагманский чипсет Snapdragon 888. и конечно же все известные бренды, которые занимаются выпуском смартфонов, сразу же выстроились в очередь на получение этого флагманского великолепия. И даже сами официально начали объявлять, что у них будет свой флагман на данной платформе.

Не осталась в стороне и компания Meizu, которая объявила о сотрудничестве с Qualcomm чуть ли не во время проведения самого саммита Snapdragon. В общем, как вы поняли, у Meizu будет свой флагман на Snapdragon 888. И это очень хорошо. В ближайшее время будет представлена серия смартфонов Meizu 18, которая сможет даже нас порадовать всякими интересными особенностями, а не только наличием Snapdragon 888 на борту.

Вот, например, в сети засветился видеоролик, где вживую показали Meizu 18 в рабочем состоянии. Что тут сразу же бросается в глаза? Конечно же отсутствие перфорации экрана для фронтальной камеры. К этому мы добавляем то, что тут еще и экран плоский, но еще и рамка широкая. Обычно в эту рамку Meizu прячет и разговорный динамик, и датчики приближения и освещенности, и даже фронтальную камеру. Однако, здесь мы ничего из этого не видим.

Рамка вокруг экрана везде одинаковой ширины, а камеру разместили под дисплеем! Вот и второй смартфон с подэкранной камерой подъехал в этот мир. Пока все именитые производители не хотят выпускать своё решение с подэкранной камерой, уже второй китайский бренд, который был забыт миром, будет показывать нам как нужно делать вещи.

В итоге получилось, что как минимум с подэкранной камерой этот Meizu 18 накинул на воротник всем дорогущим флагманам, таким как Xiaomi Mi 11 (и Mi 11 Pro тоже под раздачу попадёт), и Samsung Galaxy S21 Ultra тоже. Но всё равно у Meizu не получилось сделать всё это первой, потому что полгода назад миру был представлен ZTE Axon 20 5G. И тут уже не особо важно, какое качество у той камеры и всё такое. Главное, что первым, кто выпустил подобную камеру — это ZTE.
Ну а что же известно непосредственно про сам Meizu 18? На самом деле вообще мало чего было известно, потому что даже новостей особо не появлялось. Из известной информации можно отметить, что дисплей тут будет с OLED матрицей (разумеется), частотой 120 Гц и FullHD+ разрешением. Быстрая зарядка на 100 Ватт, беспроводная зарядка на 55 Ватт и еще должны всё-таки добавить перископ в основную камеру.
Источник статьи GizChina