Новости

» » Samsung Galaxy Z Fold 3 выйдет раньше, чем мы ждали

Samsung Galaxy Z Fold 3 выйдет раньше, чем мы ждали

Уже ни у кого нет сомнений в том, что компания Samsung делает ставку на складные устройства и представит в этом году ещё несколько гаджетов с гибкими экранами. В числе таких новинок — третье поколение складного смартфона-планшета Samsung Galaxy Z Fold, запуск которого, если верить инсайдерам, уже не за горами.
Samsung Galaxy Z Fold 2 был представлен в августе 2020 года. А его преемника, по словам инсайдеров, Samsung собирается представить ещё раньше. Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения должен дебютировать уже в мае 2021 года. Отмечается, что Samsung почти завершила работу над созданием нового складного смартфона и решила проблемы с прочностью экрана и складной шарнирной конструкцией. И в ближайшие месяцы новинка поступит в массовое производство.

Отмечается, что Samsung решила выпустить Galaxy Z Fold 3 меньше чем через год, после выхода предыдущего поколения, в связи с тем, что общие показатели рынка складных устройств превзошли все ожидания аналитиков и производителей. И Samsung не хочет упустить возможность закрепиться на этом быстрорастущем и крайне перспективном рынке.

Точные технические характеристики Samsung Galaxy Z Fold 3 пока не раскрываются. Но нам известно, что Samsung увеличит размеры внешнего и внутреннего дисплея, и установит основную камеру, по конструкции похожую на ту, что установлена в серии Galaxy S21. В основу смартфона ляжет новейший восьмиядерный процессор Snapdragon 888 от Qualcomm. 
Источник статьи GizChina