Новости

» » Представлен Honor V40 - первый флагман компании после ухода от Huawei

Представлен Honor V40 - первый флагман компании после ухода от Huawei

Вот наконец-то и подоспел первый смартфон независимого Honor! Сегодня был представлен Honor V40, который должен нам показать то, как Honor справляется без Huawei в этом мире. Сразу же скажем, что судя по всему, справляется очень даже хорошо. Итак, предполагается, что именно Honor V40 станет первым смартфоном, куда вернутся сервисы от компании Google на международном рынке. Будем на это искренне надеяться, ну а пока ждём до апреля. Потому что именно в апреле смартфон поедет на глобальный рынок.

Давайте пройдемся по техническим характеристикам и посмотрим на то, чем нас может порадовать эта новинка. Honor V40 получил OLED дисплей с диагональю 6,72 дюйма и FullHD+ разрешением, и с частотой обновления 120 Гц. Боковые грани, разумеется, сильно загнуты на края. Дактилоскопический сенсор интегрирован под дисплей. А еще тут есть противная перфорация экрана аж под 2 сенсора фронтальной камеры. Ну вот любят в этой китайской конторе такое решение, и всё тут! 

А вот то, что здесь точно непривычно — это наличие чипсета Mediatek Dimensity 1000+ в качестве аппаратной основы. Но это даже и хорошо, на самом-то деле, ведь чипсет очень уж удачный. Оперативной памяти имеется только 8 гигабайт. Встроенной памяти может быть как 128, так и 256 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с быстрой зарядкой на 66 Ватт. Беспроводную зарядку тоже не забыли и мощности у неё целых 50 Ватт. В общем, всё мощно и круто, и заряжайте как хотите.

Нельзя не отметить двойной вибромотор, который порадует своей работой, а еще тут есть стереодинамики, новая оболочка Magic UI 4.0 на базе Android 10, поддержка 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, NFC и так далее. Основная камера на 50+8+2 мегапикселя и еще автофокус лазерный добавили. Должно работать очень хорошо. Фронтальная камера на 16 мегапикселей с дополнительным сенсором (не совсем понятно что это за сенсор. Вроде бы за определение цветовой температуры отвечает).

Что касается цен, то здесь всё довольно странно. Потому что ценник завышен за такие характеристики.
-Версия 8\128 гигабайт — 550 долларов,
-Версия 8\256 гигабайт — 620 долларов.

Да, довольно дороговато получилось. И если сравнить с конкурентами по цене, то там есть где разгуляться и получить гораздо больше, чем в Honor V40.
Предварительный заказ в Китае уже открыт. Дату начала продаж почему-то не назвали (или первоисточники упустили этот момент).
Источник статьи Twitter