Новости

» » Honor V40 будет довольно странным смартфоном со старой памятью

Honor V40 будет довольно странным смартфоном со старой памятью

Китайские инсайдеры опять нас радуют. И в этот раз рассказали они о том, когда же будет представлен новый флагманский смартфон от ныне независимого Honor. Изначально говорилось, что 12 января мы увидим это чудо, но тут как-то выяснилось, что сроки перенесли и теперь надо ждать 18 января, чтобы увидеть новый флагман от Honor.

Однако, глядя на характеристики, возникает несколько вопросов о том, кто утверждал комплект этого смартфона в плане железок. Мы сейчас объясним в чём дело и что тут смущает. Первое и главное в смартфоне — это экран. Тут ни у кого вопросов нет. Это будет 6,72 дюйма с OLED матрицей и фронтальной камерой на 32 мегапикселя. Само собой, что и боковые грани будут загнуты (аж на 80 градусов). И 120 Гц тут есть, и опрос сенсора на 300 Гц тоже. В общем, экран очень даже хорош собой.

Далее мы переходим к железу и видим тут аппаратную платформу в лице Mediatek Dimensity 1000+. Ну, допустим, флагман. Но уже с лёгкой такой натяжкой, но всё-таки флагман. А дальше мы переходим к памяти. И здесь нас ждёт легкое разочарования, потому что оперативная память LPDDR4X, а встроенная память UFS 2.1. Как так получилось, что LPDDR5 и UFS 3.1 можно найти даже в некоторых смартфонах среднего класса, а тут флагманское устройство на устаревшей памяти живёт? Будем надеяться, что это хотя бы отразится на цене смартфона.

И аккумулятор тут всего на 4000 мА\ч, что уже давно не по-флагмански. Но зато быстрая зарядка на 65 Ватт тут есть и беспроводная зарядка на 45 Ватт тоже в наличии. Работать всё это удовольствие будет на Android 10 и UI 4.0. Скорее всего вышеописанная модель — это будет стартовая модель из всей серии. Потому что слишком уж простенько она выглядит по характеристикам. Поговаривают, что Honor V40 будет включать в себя сразу четыре модели смартфонов. И где-то там обязательно должен быть чипсет от Qualcomm. Хотя, в целом, если верить слухам, то эта серия смартфонов получится крайне интересной и необычной, потому что каждая из моделей будет работать на своей платформе (Dimensity, HiSilicon, Exynos и Snapdragon). Будет крайне интересно на это взглянуть.
Источник статьи GizmoChina