Новости

» » Realme будет одной из первых компаний, кто выпустит смартфон на Dimensity 1200

Realme будет одной из первых компаний, кто выпустит смартфон на Dimensity 1200

Пару постов назад мы рассказали о том, что компания Mediatek представила две своих новых мобильных платформы Dimensity 1200 и 1100. Чипсеты получились интересными, многообещющими, и уже даже известно какие смартфоны первыми получат эти новинки в качестве аппаратной основы. Почти сразу же после анонса компания Realme подтвердила, что она будет одним из первых производителей, кто воспользуется новейшим флагманским чипсетом Mediatek Dimensity 1200.

Об этом рассказал глава индийского отделения Realme Мадхав Шет. На днях он же опубликовал и несколько тизеров нового смартфона серии Realme X, сказав, что X – это будущее. В итоге получается, что речь идёт о смартфоне, который мы будем знать как Realme X9 Pro. И именно он первым получит Mediatek Dimensity 1200 на свой борт. А еще тут будет 12 гигабайт оперативной памяти (LPDDR5, разумеется) и 128\256 гигабайт встроенной памяти. Работать вся эта красота будет на Android 11 и Realme UI 2.0.

Помимо этого известно, что Realme X9 Pro получит OLED экран на 6,4 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. Батарейка будет на 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 65 Ватт мощности. Основная камера получит 108 мегапикселей, а в дополнение к этому будут два 13-мегапиксельных объектива (сверхширик и телевик).

В общем, получается, что нас ждёт весьма уверенный в себе флагманский смартфон с жирным железом и хорошими характеристиками. А учитывая то, что Dimensity 1200 стоит значительно дешевле, чем Snapdragon 888, то и смартфон будет очень привлекательным в плане цены.
С нетерпением ждём анонса этого великолепия! Да, кстати, про дату анонса пока что никто и ничего толком не говорил. Но очевидно, что всё случится уже довольно скоро.
Источник статьи GizmoChina