Новости

» » В 2020 году Realme представят 108-мегапиксельный смартфон и IoT продукты. Также компания планирует увеличить оффлайн продажи

В 2020 году Realme представят 108-мегапиксельный смартфон и IoT продукты. Также компания планирует увеличить оффлайн продажи

В этом году компания Realme давала Xiaomi зарабатывать деньги, а все из-за того, что они лишь шли по стопам Redmi. Но вот что касается следующего года то у молодого производителя есть весьма амбициозные планы. Во-первых, Realme планируют выпустить смартфон со 108-мегапиксельной камерой, который будет основным конкурентом Mi Note 10, другим смелым заявлением стало то что в планах производителя есть желание всколыхнуть такой рынок как IoT.

Мадхав Шет, являющийся CEO компании, дал интервью изданию Mobile Indian, в котором заявил о том, что производитель хочет просто подорвать все сегменты мобильного рынка. Стоит отметить, что компании уже удалось это в Индии, в ценовом сегменте от 10 до 20 тысяч рупий. Вместе с этим он заявил, что компания не хочет быть просто брендом смартфонов, а хочет ассоциироваться с технологичным стилем жизни.

Он также рассказал о том, что у них есть довольно широкий ассортимент IoT продукции, которую они намерены привезти на рынок Индии. Мадхав Шет указал на то что философия компании состоит в том, чтобы не только внедрять IoT продукты ради прибыли, но и для того чтобы они помогали конечному пользователю.
Стоит сказать, что за последние пару лет такого пытались достичь довольно большое количество производителей. Ну и лучшими примерами на данный момент являются такие гиганты как Huawei и Xiaomi. Vivo и OPPO за этот год тоже успели диверсифицировать свой портфель продукции.

Генеральный директор Realme упомянул и об усилении позиций компании на оффлайн-рынке. Компания намерена к концу следующего года как минимум утроить количество магазинов по розничной продаже, если быть более точным то примерно с 10 до 30 тысяч. Он заявил, что компания не даст такой высокой маржи розничным продавцам по сравнению с другими брендами. Realme дает где-то четверть от того что предлагают другие, но вместе с этим компания гарантирует, что магазины получат продукт вовремя.

Пока что Realme молодой бренд, они начали бурную деятельность всего лишь пару лет назад. Но в следующем году компания намерена отхватить определенную долю рынка. На данный момент конкуренция довольно жесткая, а на таком рынке как Индия ситуация еще сложнее. Так что посмотрим выйдет ли у Realme хотя бы сохранить такие же темпы роста как в этом году.
Источник статьи GizmoChina