Новости

» » Samsung зарегистрировал товарный знак UPC для подэкранных камер

Samsung зарегистрировал товарный знак UPC для подэкранных камер

Пару дней назад компания Samsung опубликовала видеоролик, в котором был показан некий смартфон серии Galaxy, оснащенный подэкранной фронтальной камерой. Какой это смартфон — говорить не стали. Но есть предположения, что это Samsung Galaxy S21 Ultra, который покажут немного позже. Однако, это не точно. А сегодня выяснилось, что Samsung Display зарегистрировал новую марку в Южной Корее. Называется она – UPS (Under Panel Camera). В общем-то, как вы поняли, это и есть подэкранная камера, которую все мы так ждём.

В описании к этой торговой марке указано, что Samsung будет использовать новую технологию в смартфонах, ноутбуках, а так же в умных телевизорах. Но подробностей, конечно же, нет. Компания Samsung является далеко не первым производителем, который разработал свою подэкранную камеру. В 2019 году компания Oppo продемонстрировала свой первый прототип подэкранной камеры. Но что-то как-то технологию не могут довести до адекватного состояния, поэтому до сих пор мы ничего не видели. Да и компания Xiaomi тоже много раз заикалась о том, что разработка подобной камеры идёт полным ходом, и даже уже готово третье поколение камеры под дисплеем. Но, опять же, никто и в глаза не видел эту технологию.

Единственным брендом, который всё-таки не побоялся (может быть даже зря он это сделал, честно говоря) — это компания ZTE, которая выкатила свой Axon 20 5G с первой в мире подэкранной камерой. И на днях появились сведения о том, что ZTE готовит Axon 30, который получит новую подэкранную камеру, которая будет лучше, качественнее и так далее. В общем, пока что из всех заявивших о новой технологии, своё решение представила только компания ZTE. Остальные не торопятся. Видимо не хотят выпускать сырой продукт, который будут поливать грязью в этих наших интернетах.

Кстати говоря, ребята из LetsGoDigital даже нарисовали то, как будет работать эта подэкранная камера в телевизорах. Правда телевизор они нарисовали какой-то странный, который сейчас невозможно встретить на рынке. У него огромные рамки и слишком уж значительная толщина. Обычно эти дизайнеры умеют делать хорошие рендеры, но в этот раз как-то не получилось. Особенно забавно всё это становится, когда понимаешь, что у телевизора есть гигантские рамки, а камера почему-то находится в пределах полезной площади экрана. Для чего это нарисовано — не совсем понятно.
Источник статьи MyDrivers