Новости

» » Представлен новый недорогой Oppo A55 5G на Dimensity 700

Представлен новый недорогой Oppo A55 5G на Dimensity 700

Компания Oppo оказалась крайне активной в начале 2021 года, как и все другие производители смартфонов. Месяц еще не закончился, а анонсов и презентаций уже было столько, что все не упомнишь. Но это ведь не повод останавливаться, не так ли? Конторы продолжают своё дело, клепают новые смартфоны, ну а мы вам об этом расскажем.

Вот, например, компания Oppo опять ворвалась в новостную ленту с очередной новинкой в лице Oppo A55 5G. Давайте же взглянем на то, что в этот раз хотят продать нам китайцы. В общем и целом получился довольно уверенный в себе смартфон с большой батарейкой и 5G на борту. Да и памяти тут вполне себе достаточно для любых задач. Аппаратной основой Oppo A55 5G послужил чипсет Dimensity 700 от Mediatek. Свеженький чипсет на 6 нанометрах с хорошей производительностью и эффективностью. Оперативной памяти 6 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Если этого мало, то можно использовать карту памяти до 1 терабайта.

Дисплей с IPS матрицей на 6,5 дюймов, но вот с HD+ разрешением. Как-то уж скромно получилось, на самом-то деле. Основная камера на 13+2+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 8 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой (мощность не объявили). Что касается связи, то тут полный набор: 5G, Wi-Fi на два диапазона, Bluetooth 5.1 и так далее. Про NFC промолчали, видимо его тут нет. Работает вся эта красота под управлением Android 11 и ColorOS 11.1.

Ценник около 250 долларов, что вроде бы и вполне себе неплохо, если бы не один интересный смартфон от Realme, который был представлен пару дней назад. Но это уже совсем другая история.
Источник статьи MyDrivers