Новости

» » Больше дисплей и мощнее процессор: раскрыты характеристики раскладушки Samsung Galaxy Z Flip 3

Больше дисплей и мощнее процессор: раскрыты характеристики раскладушки Samsung Galaxy Z Flip 3

Южнокорейская компания Samsung продолжает расширять ассортимент своих складных устройств. Если верить источникам, сейчас она работает над созданием нового гибкого гаджета, который придёт на смену прошлогоднему смартфону-раскладушке Samsung Galaxy Z Flip. Новинка появится на рынке под названием Samsung Galaxy Z Flip 3 и похвастается обновлённой начинкой. Сегодня источники рассекретили её технические характеристики и стоимость.
Инсайдер Anthony (@TheGalox_) опубликовал на своей странице в Twitter сообщение с перечнем ключевых характеристик нового Samsung Galaxy Z Flip 3. По его данным, новый складной смартфон подорожает на 50 долларов. Так, если оригинальный Samsung Galaxy Z Flip 5G на старте продаж стоил 1449 долларов, то его наследник поступит в продажу по цене 1499 долларов. За эту сумму в распоряжении покупателей окажется смартфон-раскладушка с гибким внутренним экраном с более узкими рамками по краям, чем у предшественника, и стеклянным стеклом сверху. Диагональ внутренней AMOLED-панели в разложенном состоянии составит от 6,7 до 6,9 дюймов. Она будет поддерживать динамическую частоту обновления изображения до 120 Гц. Что касается внешнего дисплея, то его диагональ вырастет с 1,1 до 1,8 дюйма. 

Также в числе особенностей нового смартфона — обновлённая тройная камера, каждый из датчиков которой обладает разрешением 12 мегапикселей. В основу Samsung Galaxy Z Flip нового поколения ляжет флагманский восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 888, выполненный по 5-нанометровому техпроцессу. Сколько ОЗУ и встроенной памяти получит смартфон, источник не уточнил. Смартфон получит обновлённую шарнирную конструкцию и улучшенную защиту от воды. 

Конкретных сроков выхода Samsung Galaxy Z Flip 3 инсайдер не озвучил. Но, скорее всего, он дебютирует в первой половине 2021 года. 
Источник статьи Twitter