Новости

» » iOS 14.4 будет уведомлять пользователя об неоригинальной камере после ремонта

iOS 14.4 будет уведомлять пользователя об неоригинальной камере после ремонта

И снова мы поговорим о прошивках смартфонов, но теперь речь зайдет про Apple, iPhone и вторую бету iOS 14.4. Сейчас эта бета закрытая и ею пользуются только разработчики и несколько важных тестировщиков. Одним из таких товарищей оказался редактор портала MacRumors по имени Стив Мозер. И он обнаружил упоминание того, что в iOS 14.4 будет новое предупреждение для пользователей iPhone.

И предупреждение это будет говорить пользователям о том, какие неоригинальные детали были использованы при ремонте смартфона. А если быть точнее, то теперь смартфоны будут рассказывать нам о том, установлена в нём оригинальная камера или же нет. Сообщение будет примерно следующего содержания: «Невозможно установить, что у данного iPhone установлена оригинальный модуль Apple». Ну или как-то так. Может быть формулировку немного изменят, чтобы было красивее (но это не точно).

Такое же уведомление уже получают при использовании неоригинального экрана при ремонте. И информацию обо всём этом можно будет найти в настройках смартфона. Кстати говоря, не стоит переживать, что эти уведомления будут как-то мешать пользоваться смартфоном. Например сейчас уведомление о не каноничном дисплее никак не влияет на использование iPhone. Но лучше проверить, доступен ли весь функционал для экрана. Еще такое же решение есть и для аккумуляторов, которое тоже никак не влияет на использование. Ну а теперь еще и камеры добавят.

В целом, это всё выглядит даже как забота о нас бедолагах. Потому что большинство из нас, если идёт в сервисный центр и отдаёт солидную сумму за ремонт своего iPhone, хочет верить в то, что никакой ушлый мастер не прикрутит левую китайскую железку к смартфону по цене оригинала. А проверить это очень сложно, потому что разбирать смартфон вы не станете. А тут сам смартфон позаботится о вас и подскажет, если кто-то решил на вас заработать немного лишних денег. В общем, iOS будет показывать из чего сделан смартфон. И это очень даже хорошо.
Источник статьи GizmoChina