Новости

» » Microsoft выпустила новый Surface Pro 7 Plus с Intel 11-го поколения и съёмным SSD

Microsoft выпустила новый Surface Pro 7 Plus с Intel 11-го поколения и съёмным SSD

Накануне компания Microsoft представила новый планшет из серии Surface. Новинка, получившая имя Surface Pro 7 Plus, предназначена для корпоративных клиентов, студентов, школьников и преподавателей.
Внешне новый Surface Pro 7 Plus до боли похож на выпущенный ранее Surface Pro 7. Все отличия от прошлогодней модели кроются внутри. Во-первых, Microsoft установила в обновлённый планшет новые процессоры Intel Core 11-го поколения. На выбор покупателям будут доступны модели с чипами Intel Core i3, Core i5 и Core i7. Во-вторых, SSD-накопитель у нового планшета съёмный. Его ёмкость начинается со 128 Гбайт и достигает 1 Тбайт в топовой конфигурации. В-третьих, время автономной работы планшета выросло почти на пять часов до 15 часов без подзарядки благодаря увеличению ёмкости батареи до 50,4 Втч. Кроме того, модель на базе Intel Core i5 опционально оснащается LTE-модемом Qualcomm Snapdragon X20, который обеспечивает планшету работу в сотовых сетях 4G.

В остальном же Surface Pro 7 Plus похож на модель без приставки Plus. Это всё тот же 12,3-дюймовый дисплей PixelSense с разрешением 2736х1824 точки, разъёмы USB-C и USB-A, порт Surface Connect и 3,5-мм аудиоразъём для наушников. Модели с Wi-Fi щеголяют слотом под карту памяти microSDXC, а у LTE-версии вместо него установлен лоток для SIM-карты формата nanoSIM.
Старт продаж Surface Pro 7 Plus запланирован на эту пятницу, 15 января. Гаджет выйдет на американский рынок, а также в ряде других стран мира. Цена вопроса — от 900 долларов США за младшую версию с Intel Core i3 и 8/128 Гбайт памяти и до 2800 долларов за топовый вариант на базе Intel Core i7 и с 32 Гбайт ОЗУ и твердотельным накопителем на 1 Тбайт.
Источник статьи GSMArena