Новости

» » Samsung представил новую серию телевизоров Neo QLED 8K и 4K

Samsung представил новую серию телевизоров Neo QLED 8K и 4K

Компания Samsung принесла радость в этот мир. Потому что была представлена новая серия телевизоров, которая создана по технологии под названием NeoQLED. В этой серии будет два телевизора — с 8K и 4K разрешением.
Новая технология Neo — это, по заявлению Samsung, сильно улучшенный QLED, который стал лучше благодаря новым светодиодам (Quantum mimi LED). Насколько новая технология лучше? Samsung заявляет, что новые панели в целых 40 раз тоньше, чем обычная жидкокристаллическая панель. В этих телевизорах используются очень тонкие слои со светодиодами вместо привычных всем пикселей и линз. Засветов тут практически нет, потому что светодиоды расположены ну очень плотно. Ну, в общем вы поняли, там черный цвет более чёрный, а светлые цвета более яркие. И HDR становится еще точнее и круче.
За всё это еще отвечает собственный процессор Neo Quantum, который работает с 16 нейронными сетями, умеет в обучение, оптимизацию, масштабирование и так далее. Что касается самих телевизоров, то представители серии Samsung Neo QLED 8K сделаны в абсолютно новейшем дизайне почти без рамок. Назвали это всё как Infinity One. А всё дополнительные элементы можно и нужно убрать в заднюю часть, чтобы было еще красивее.
Ценники вот почему-то называть не стали. Да и в продажу они поступят только весной этого года.
Источник статьи Twitter