Новости

» » Apple очень разочарована продажами iPhone 12 mini

Apple очень разочарована продажами iPhone 12 mini

Все мы знаем, что у компании Apple этот год пошел вообще не по плану. И как минимум новая серия смартфонов iPhone 12 изрядно задержалась. Несмотря на то, что зарядки в комплекте нет, смартфоны не особо отличились от предыдущей модели в плане дизайна, всё-таки новая серия смартфонов Apple была встречена крайне положительно. И продажи, как всегда, были крайне высокими. Но вот с iPhone 12 mini вышла промашка, потому что внезапно оказалось, что всё-таки компактные флагманы мало кому нужны, несмотря на то, что в каждой ветке комментариев в интернете по всему миру есть великое множество скулящих о том, что они готовы отдать любые деньги, лишь получить компактный флагман.

Аналитическое агентство CIRP подвело итоги продаж iPhone 12 за первые два месяца. И оказалось, что iPhone 12 mini не продаётся совсем. Всего-лишь 6% продаж от общих объемов поставок всех смартфонов серии. Как так получилось? Всё очень просто, так как дело в цене. Потому что сейчас Apple продаёт iPhone Xr и iPhone SE, и даже iPhone 11, которые оказались дешевле, чем новенький iPhone 12 mini. И как-то не получилось взрыва энтузиазма покупать модель с аккумулятором хуже, но дороже. И это даже несмотря на OLED экран, тихоокеанский синий цвет и всё такое. Не хотят покупать и всё тут.

А что касается объёмов продаж, то целых 76% продаж пришлось на новую серию iPhone 12 (напомним, что и другие смартфоны тоже продаются до сих пор). Больше всего брали стандартный iPhone 12 на 6,1 дюйма.

В общем и целом, показатели для Apple великолепные. Iphone 12 продаются сильно лучше, чем предыдущая модель на момент своего запуска в продажу.
Источник статьи Twitter