Новости

» » Каким же будет Redmi Note 9T и сколько это всё стоит

Каким же будет Redmi Note 9T и сколько это всё стоит

Не далее чем вчера была официально подтверждена дата анонса новенького Redmi Note 9T. Анонсировали его за 200 долларов для Китая, но вот в Европу он поехал по совсем другому курсу.

Европейские ценники стали известно благодаря немецкому Amazon, где как-то случайно и ненароком объявили ценники на новую модель. Само собой, что ценники появились не специально и всё это оказалось преждевременно. Ошибку быстренько поправили, но ведь интернет помнит всё! Премьера Redmi Note 9T пройдет в Испании 8 января. И это будет один из самых дешевых 5G смартфонов на территории Европы, который вы сможете вообще купить. А судя по дизайну, это просто глобалка Redmi Note 9 5G, которую показали еще в ноябре.

Что касается характеристик, то Redmi Note 9T имеет на борту IPS дисплей на 6,53 дюйма с FullHD+ разрешением. Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Dimensity 800U. И очень странно, что тут всего 4 гигабайта оперативной памяти, и 64/128 гигабайт встроенной памяти. Как вообще в таком смартфоне, да еще и с поддержкой 5G, может быть 4 гигабайта ОЗУ? Может быть это всё-таки какой-то вброс или чья-то ошибка?

Основная камера на три сенсора с разрешением 48+8+2 мегапикселя. Фронтальная камера на 13 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 18 Ватт мощности. Работать всё это будет на Android 11 и MIUI 12 уже из коробки. И еще NFC на борту есть, разумеется. Без NFC в Европу китайский смартфон поехать попросту не может.

Ну а с ценниками всё предельно понятно. То, что везде продаётся за доллары и немножечко дешевле, то в Европе всё за евро и дороже: за версию 4\64 гигабайта просят аж 229 евро, а за 4\128 гигабайт 269 евро.
Источник статьи GizmoChina