Новости

» » ZTE Axon 20 5G с подэкранной камерой, 12 гигабайтами ОЗУ и кожаной задней панелью поехал по миру

ZTE Axon 20 5G с подэкранной камерой, 12 гигабайтами ОЗУ и кожаной задней панелью поехал по миру

Недавно компания ZTE решила опять ворваться в мобильный мир и представила свой новый смартфон ZTE Axon 20 5G, который имеет несколько особенностей, и главная из них — наличие подэкранной камеры на борту.

Про этот смартфон уже много всего было сказано, однако первая подэкранная камера в мире — это всё-таки круто. И с этим спорить нельзя. В интернете, конечно же, все подряд ругают этот смартфон и его камеру. Но что-то нам подсказывает, что в руках его мало кто держал и качество селфи не видел, а ориентируется лишь по парочке вбросов. Но не будем о грустном.

А сегодня мы поговорим о том, что ZTE Axon 20 5G наконец-то поехал на международный рынок, но только в особой комплектации, которое получило название ZTE Axon 20 5G Extreme Edition. Из экстремального у нас здесь новый желтый цвет, задняя панель из кожи, и 12 гигабайт оперативной памяти (зачем столько для Snapdragon 765G – вопрос другой). Ну а в остальном экстремальная версия больше ничем от обычной не отличается. На борту здесь OLED экран на 6,92 дюйма с FullHD+ разрешением и интегрированным дактилоскопическим сенсором. Камера подэкранная с разрешением 32 мегапикселя. Основная камера на четыре сенсора с разрешением 64+8+2+2 мегапикселя.

Аппаратной основой, как мы уже и сказали выше, служит чипсет Snapdragon 765G. Оперативной памяти 12 гигабайт. Про постоянную память тут источники ничего говорить не стали. Аккумулятор ёмкостью 4220 мА\ч с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности. Работает всё это великолепие на Android 10 и MiFlavor 10.5. И в принципе на этом информация заканчивается. Смартфон приехал в Европу, купить его можно за 450 евро, и радоваться новым технологиям и красоте. И всё-таки зачем смартфону нужна задняя панель, отделанная кожей?
Источник статьи GizmoChina