Новости

» » Представлен Redmi K30 5G Extreme Edition: Всё то же самое, только на SD 768G. И стоит 280 долларов

Представлен Redmi K30 5G Extreme Edition: Всё то же самое, только на SD 768G. И стоит 280 долларов

Ну что же, а теперь самое время поговорить о полуфлагманских смартфонах за полуфлагманские цены! Потому что сегодня утром компания Redmi представила очередного представителя серии Redmi K30 – и имя ему Redmi K30 5G Extreme Edition. Особых изменений смартфон не получил, разве что новенький Snapdragon 768G в качестве аппаратной основы появился. Но тут тоже не особо что-то уникальное и новое. Вроде бы всё тот же Snapdragon 765G, только на 15% быстрее и лучше. В общем-то стоит дождаться результатов тестов, а потом уже говорить о том, насколько хорошо получилась эта связка из экстремального смартфона и нового полуфлагманского чипсета.

Давайте остановимся на Snapdragon 768G немного подробнее, чтобы понять чем же он хорош. Во-первых, это 7 нанометровый чип. И это уже хорошо. В архитектуре заложено 8 ядер: одно ядро на 2,8 ГГц, второе на 2,4 ГГц, а остальные шесть ядер работают на 1,8 ГГц. К тому же Qualcomm заявляет, что ядра способны работать на 30% лучше и быстрее, чем в Snapdragon 855. За графику отвечает ускоритель Adreno 620 с увеличенной тактовой частотой.
Redmi еще к этому всему добавляет, что нейронный процессор на борту Snapdragon 768G ничем не уступает тому, что установлен во флагманском Snapdragon 865.
В общем все мы поняли, что это очень крутой чипсет. Хватит уже! Поменяли одну цифру в названии, задрали частоты на 15%, и выкатили как что-то новое. Мы это уже видели, знаем, не удивлены. Как и самим смартфоном, собственно говоря. Дизайн Redmi K30 – это предмет особой боли поклонников Redmi. Основная камера Redmi K30 5G Extreme Edition включает в себя четыре сенсора на 64+8+5+2 мегапикселя. Фронтальный модуль двойной на 20+2 мегапикселя.
Дисплей с диагональю 6,67 дюйма и частотой обновления 120 Гц.
Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт. Модуль NFC конечно же на борту есть (как без этого?). Доступен Redmi K30 5G Extreme Edition в одной единственной модификации на 6\128 гигабайт и стоит он примерно 280 долларов. Так же известно, что Redmi K30 5G Extreme Edition станет одним из первых смартфонов, который получит стабильную MIUI 12. Да, опять Redmi делает почти тот же самый смартфон за те же самые деньги. Не меняя дизайн, практически не прибегая к изменению железок. Но зато теперь у нас есть новая модель, которая такая же хорошая, как и старая, но она немного свежее и поэтому её нужно покупать. Видимо как-то так работает маркетинговый отдел компании Xiaomi.
Источник статьи Twitter