Новости

» » Qualcomm анонсировал новый Snapdragon 768G. Чем же он отличается от Snapdragon 765G?

Qualcomm анонсировал новый Snapdragon 768G. Чем же он отличается от Snapdragon 765G?

Сегодня крайне интересный день на новости о всяких мобильных новинках. И хэдлайнером этого поста будет компания Qualcomm, которая сегодня анонсировала новенький Snapdragon 768G. Это вроде бы и флагманская платформа, но всё-таки она среднего уровня. И если мы правильно понимаем, то Snapdragon 768G будет немного получше Snapdragon 765G, но примерно за те же деньги.

В описании к чипсету сказано довольно много. Например наличие 5G модема Qualcomm X52 и технологии Snapdragon Elite Gaming. Отличная связка для мобильного гейминга получается, как ни крути. К тому же тут есть нейронный процессор, процессор обработки изображений Qualcomm Spectra 355, технология Qualcomm 5G PowerSave, а так же ядра Kryo 475.

А в чем же, собственно говоря, отличие от Snapdragon 765G? — спросите вы. Мы тоже сначала задались этим вопросом, а потом просто посмотрели немного дальше. Отличия заключаются в CPU и GPU. Графический ускоритель Adreno 620 остался всё тем же, но только работает он на 15% лучше. Частоты повысили с 2,4 ГГц до 2,8 ГГц (тоже примерно 15%).

В принципе, на этом отличия Snapdragon 768G от Snapdragon 765G и заканчиваются. Всё то же самое, только в левой руке и немного более производительное.
Ну а первым смартфоном, который получит Snapdragon 768G в качестве аппаратной основы, станет Redmi K30 Extreme Edition. Точнее он им уже стал, и в следующем посте мы вам о нём расскажем подробнее.
Источник статьи IT Home