Новости

» » И всё-таки Snapdragon 768G существует! Дебютирует он в Redmi K30 5G Speed Edition

И всё-таки Snapdragon 768G существует! Дебютирует он в Redmi K30 5G Speed Edition

А вот и очередной новый тизер свежего смартфона от компании Redmi. Об этом устройстве мы рассказывали вчера, и имя ему - Redmi K30 5G Extreme Edition (или Redmi K30 5G Speed Edition, если хотите). В общем опять специальная версия Redmi K30, которых уже и так слишком много. Мы начинаем теряться в этих названиях и смартфонах, потому что их много и они все идентичны. Зачем такая куча одинаковых смартфонов нужна — это вопрос интересный. Китайцы штампуют их с такой скоростью, что кажется, будто они сами не помнят, что у них есть в наличии.

Не далее чем вчера этот смартфон появился на просторах JD.com по предварительному заказу. И вчера мы подумали, что там в описании ошибка, ведь в качестве аппаратной основы был указан чипсет Snapdragon 768G. А о таком чипе никто еще не слышал, в глаза его никто не видел, и даже инсайдеры слов не говорили по этому поводу. Поэтому решили, что всё-таки там будет Snapdragon 765G, а всё остальное просто ошибка в описании. Но тут Redmi официально заявляет, что этот Redmi K30 5G Speed Edition действительно получил Snapdragon 768G в качестве аппаратной основы! И это первый в мире (как любят говорить китайцы) смартфон с этим чипом в базе.

Вроде как Snapdragon 768G будет на 10% производительнее, чем 765 модель. Ну и поддержку 5G сетей сюда тоже подвезли, конечно же. Исходя из имеющейся информации мы знаем, что дисплей тут будет с частотой обновления 120 Гц. Диагональ от 6,65 до 6,74 дюйма (не уточняли особо). Аккумулятор около 5000 мА\ч и быстрая зарядка на 30 Ватт. Основная камера с 64 мегапикселями. А что касается памяти, то будет 6 гигабайт оперативной и 128 гигабайт постоянной памяти.

Официальный анонс назначен уже на 11 мая, поэтому ждать его осталось недолго. Очевидно, что он будет немного дороже своего предшественника, но и чуточку лучше. Хотя всё равно не совсем понятно для чего Xiaomi клепает эти одинаковые смартфоны целыми пачками по 3 раза в неделю.
Источник статьи Xiaomi