Новости

» » ZTE тоже выпустит свой флагман на Snapdragon 888. Еще и с электрохромной задней панелью!

ZTE тоже выпустит свой флагман на Snapdragon 888. Еще и с электрохромной задней панелью!

Инсайдеры не сидят на месте и постоянно дают нам какую-то свежую информацию о новых смартфонах. Порой эта информация высосана из пальца, или вообще не интересна. Но зачастую всё-таки стоит обращать внимание на всё это, ведь мобильный мир стремительно развивается и нужно за всем успевать.

Вот, например, прошло чуть больше месяца после анонса нового флагманского чипсета Snapdragon 888, и несколько дней уже продаётся первый смартфон на его базе – Xiaomi Mi 11. Больше пока что никто выпускать смартфоны с этим чипсетом не может из-за договоренностей Xiaomi и Qualcomm. Да и в принципе никто еще ничего не анонсировал. Хотя почти все крупные компании официально подтвердили свои намерения по выпуску флагманов на Snapdragon 888. В общем, тема хайповая. Так о ком же мы поговорим на этот раз? Кто следующий заявил о своем смартфоне на Snapdragon 888?

Всё оказалось довольно неожиданно, потому что отметилась компания, про которую редко слышно в новостях — ZTE. В последнее время эта китайская контора прямо-таки пытается сделать что-нибудь уникальное на рынке (например, первый смартфон с подэкранной камерой, который уже продаётся несколько недель). Теперь же пора и флагман делать, поэтому будет и Nubia на Snapdragon 888.

Этот смартфон уже появился в базе данных Geekbench под номером NX669J. На борту имеется 8 гигабайт оперативной памяти, а работает он на Android 11.
Чуть позже ZTE опубликовала видеотизер, где продемонстрирован новый флагман Red Magic. На видео можно было разглядеть еще одну крутую фичу — электрохромную заднюю панель. При нажатии на специальную клавишу задняя панель становится прозрачной или изменить свой цвет. И тут у нас опять технология собственной разработки. И кажется, что в 2021 году нас ждёт интересный тренд в мобильном мире по установке подобных панелей во флагманские устройства (но это не точно).
Источник статьи GizmoChina