Гаджеты

» » ТОП 10 крутых вещей с «Алиэкспресс». Необычные, интересные и прикольные товары для взрослых и детей

ТОП 10 крутых вещей с «Алиэкспресс». Необычные, интересные и прикольные товары для взрослых и детей

 «Алиэкспресс» продолжает радовать нас не только умными гаджетами по невысокой цене, но и оригинальными недорогими вещицами. Сегодня мы расскажем о товарах, которые стоят недорого, но в то же время необычны и интересны. Они подарят вам новый опыт, а также помогут приятно удивить и порадовать ваших друзей и близких.
 

Оригинальные товары с Алиэкспресс для взрослых

Футболка, отталкивающая воду

Начнем мы наш обзор с необычной футболки, отталкивающей не только воду, но и грязь. С ней можете не беспокоиться, что кто-то опрокинет на вас стакан сока или перепачкает грязью.
 Футболка имеет уникальные свойства: она одновременно и дышащая (сделана из хлопка), и водоотталкивающая (из-за особого состава покрытия). Можно смело лить на нее разные жидкости — они просто стекают с футболки как с гуся вода. Особый состав защищает ее также от пота и роста бактерий.
 
Жаждущие экспериментов владельцы оригинальной новинки с «Алиэкспресс» тут же подвергли ее испытаниям. На футболку лили подкрашенную воду, вино, пиво, кофе и даже сгущенку и кетчуп. Густые жидкости на футболке тоже не оставляют следов, а смыть их с нее можно все той же водой. А вот моющее средство на футболке оставило следы, что говорит о ее пригодности к стирке. Грязь к футболке либо не прилипает совсем, либо легко стирается мыльной губкой, как с клеенки.
 
Правда, купить качественную вещь везет не всем. Некоторые жалуются на торчащие нитки и на то, что футболка держит жидкость всего несколько секунд, а потом промокает. В этом случае запишите подтверждающее видео, откройте спор с продавцом и получите деньги обратно. К носке вещи в большинстве случаев претензий нет – футболка хорошо смотрится и комфортно ощущается на теле.
 ПОСМОТРЕТЬ

Штормгласс — необычная колба-предсказатель

Стеклянные колбы с жидкостями смотрятся в интерьере органично, а если они еще и умеют создавать хлопья в такт погоде за окном… Эта диковинка представляет собой колбу каплевидной формы, внутри которой находится смесь дистиллированной воды с другими компонентами (камфорой, этанолом, нашатырем и др.). Теоретически колба реагирует на изменение погоды: когда ясно, вода полностью прозрачная, когда в воде появляются хлопья, это к осадкам.
 
Что же на самом деле? На практике колба действительно реагирует на погоду появлением отдельных кристаллов или целой россыпи. Выглядит это довольно эффектно, так что можно с интересом наблюдать за процессом в разное время года. Точнее всего прибор реагирует на погоду, если он находится на улице или рядом с вентиляцией. Также он может отреагировать и на смену температуры, если перенести его из холода в тепло. Причем он не любит перемещений, так что выдаст более-менее правдивые показания после того, как его поставят на окне и не будут трогать. Использовать штормгласс как точный измерительный прибор получится вряд ли, но он станет отличным украшением интерьера, причем с меняющимся дизайном!
 
Любопытно, что производители немедленно подхватили идею оригинальной колбы и выпустили несколько вариантов. Так, в продаже на «Алиэкспресс» есть штормглассы с подсветкой и пультом управления. Стоит поставить колбу на подставку и воспользоваться пультом, как колба начнет мягко светиться розовым, голубым или другим оттенком. Стоит, правда, это уже в несколько раз больше обычной колбы, но зато может стать оригинальным подарком практически любому человеку.
 ПОСМОТРЕТЬ

Лазерные ножницы

Отрезать ровно кусок ткани или пленки без рисунка не так-то просто. Приходится тратить время на разметку, чтобы потом не пришлось покупать новые материалы. Но находчивые производители придумали такие ножницы, которые справятся с задачей и без разметки материалов. Все дело в том, что в них есть миниатюрный источник лазерного излучения, который строит ровную линию по отрезаемому материалу. Прямо настоящий нивелир, только для разметки ткани, а не стройматериалов!
 
Владельцы этой необычной вещицы с «Алиэкспресс» отмечают, что лазерный луч светит хорошо, регулируется и действительно упрощает процесс кройки. Сами ножницы также хорошо режут, удобны в руке и могут использоваться без лазерного луча. Выполнены они из стали и работают от трех батареек-таблеток LR44, которые идут в комплекте не у всех производителей. Из-за багажа в виде лазера и батареек ножницы тяжелее обычных, но размеры у них не особо большие. Длина лезвия составляет 9 см, ручки — 12 см.
 ПОСМОТРЕТЬ

Носки с необычными принтами

Носки приходится покупать постоянно и порой стыдливо прятать ноги, чтобы окружающие не разглядели на них потертости. Но что, если носки станут предметом гордости и привлечения внимания? Например, если на ноге будет изображена Мона Лиза, загадочная картина «Крик» Эдварда Мунка или эффектная Нефертити? А если это еще будут качественные носки по обычной цене?
 
На «Алиэкспресс» этот товар очень популярен, так что можно найти самые оригинальные принты. Такие носки охотно покупают люди разных возрастов и разного пола.
 ПОСМОТРЕТЬ

Гибкая насадка на шуруповерт

А этот товар пригодится хозяйственным мужчинам. Некоторые конструкции сооружены так, что к ним никак не подлезть прямой битой шуруповерта. Для решения таких сложных ситуаций и была придумана гибкая насадка, с помощью которой удастся открутить болты.
 ПОСМОТРЕТЬ

Оригинальные товары с Aliexpress для детей и не только

Светящиеся тату

Ребенка можно удивить и порадовать светящейся татуировкой. Делается она с помощью специальной наклейки, которая набирает энергию под воздействием света и затем светится в темноте.
 
Ваш малыш наверняка с восторгом будет рассматривать на своих ручках светящуюся в темноте бабочку или медвежонка. Ребенок постарше захочет удивить своих друзей светящимся в темноте пауком или черепом, а девочек порадуют изящные цветы и узоры. Тату-наклейки продаются и для конкретных праздников: снежинки, елочки и другие атрибуты Нового года, символы Хэллоуина и т. д.
 
Наносится светящаяся татушка при помощи обычной воды. Наклейка накладывается лицевой стороной на кожу, после чего с нее нужно снять бумагу и смочить тату губкой с водой в течение полминуты. Для более долгого эффекта рекомендуется периодически подзаряжать тату на свету. Действие наклейки у разных производителей разное: кто-то обещает 2-3 дня свечения, кто-то 5-7. Наклейка не токсична и не навредит его здоровью. Если ребенку надоест тату, можно удалить его обычным детским маслом или спиртом.
 
Есть варианты и для взрослых людей, которые хотят удивить окружающих светящимися символами. В продаже есть символы кнопок, значки из мира гаджетов, оригинальные надписи и многое другое. В темноте такие атрибуты могут смотреться эффектно, особенно на тематических вечеринках.
 ПОСМОТРЕТЬ

Ластик с моторчиком

Ребенка порадует и ластик, который все стирает сам. Теперь не нужно усиленно тереть резинкой лист бумаги в попытках стереть свои неудачные художества или разметку с листов. Достаточно поднести электрический ластик к карандашному рисунку и водить вдоль линий.
 
Ластик устроен довольно просто: небольшой пластмассовый корпус, моторчик и пара мизинчиковых батареек. Чтобы ребенку было интереснее пользоваться гаджетом, можно выбрать наборы с разноцветными ластиками. По отзывам, пользоваться такой штукой легко, стирает она быстро и оставляет намного меньше мусора, чем обычная резинка. Под силу ей и цветные карандаши, а бумага при этом остается целой.
 
Чудной ластик присмотрели и взрослые, которым приходится много чертить или рисовать. Стоит немного приноровиться к ластику, как можно стирать им точные участки, не захватывая смежные, как это делает обычная резинка. Творческие люди тут же нашли множество интересных эффектов, создаваемых этим гаджетом. Например, получаются оригинальные рисунки, если «рисовать» ластиком по заштрихованной поверхности. С его помощью хорошо и точно создаются блики на темных предметах, получаются разные оттенки наклоном наконечника и другое. Сами ластики при необходимости можно докупить отдельно в виде набора.
 ПОСМОТРЕТЬ

Свечки на торт

Хотя бы маленького чуда на свой день рождения ждут как дети, так и взрослые. Свечки на торте — это и есть такое чудо, на которое можно смотреть бесконечно. Особенно, если они цветные. Судя по отзывам об этом интересном товаре с «Алиэкспресс», свечи привели в восторг не только детей, но и взрослых. Некоторые отмечали, что они светят не так красочно, как на картинке, но все же очень красиво. В комплект входит 12 свечей, длиной 5,5 см и диаметром 0,5 см каждая. Чтобы пользователи не запутались с цветами, каждая свеча окрашена в свой свет. У желтых верх пламени желтый, у зеленых — зеленый и так далее.
 ПОСМОТРЕТЬ

Эффектные рисунки на колесах велосипеда

В ночное время приходится ставить на велосипед фонарик, чтобы самому не налететь в темноте на кого-то или не попасть под колеса. Но освещение можно сделать не только обычным, но весьма эффектным, если прикрепить светодиоды прямо на колеса. А если они еще при этом будут мигать в разных режимах, то при движении получатся эффектные узоры. Есть разные варианты таких светодиодов. Первые из них представляют светодиодную ленту, оснащенную датчиком света и движения. Это означает, что лампы будут светиться только ночью, когда велосипед придет в движение. Причем для получения эффектного рисунка на колесах придется как следует постараться и разогнать велосипед до скорости более 20 километров в час. Из-за наличия датчиков переключатель здесь не предусмотрен, что нравится не всем владельцам устройства.
 
Вариант попроще — это поставить на спицы отдельные лампы, которые можно в любое время включить и выключить. Если, например, разместить на колесе три-четыре лампы разного цвета, то при езде колеса будут эффектно светиться разноцветными дугами.
 ВАРИАНТ 1 ВАРИАНТ 2

Гигантский шар

Порадовать ребенка или взрослого юбиляра можно не только разноцветными свечками, но и гигантскими воздушными шарами. Раздуваются они до таких приличных размеров, что не оставят равнодушным никого. Но в отличие от больших магазинных шаров, которые продают за 250 и более рублей, эти стоят в несколько раз меньше.
 ПОСМОТРЕТЬНа этом мы заканчиваем наш обзор необычных товаров с «Алиэкспресс». Надеемся, что он поможет вам приобрести себе что-то новенькое или сделать яркий подарок друзьям и родственникам.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.