Гаджеты

» » Массажёры для ног: 3 новых модели от Xiaomi

Массажёры для ног: 3 новых модели от Xiaomi


В теме
Как видно из заголовка, тема сегодняшней статьи более, чем приятная. В ней мы рассмотрим три новых массажёра для ног от любимых Xiaomi. Если до этого дня у вас дома никогда не было такого агрегата и вы не познали сладость владения им, возможно, этот тот самый момент, когда вы решитесь на покупку. Но для начала давайте определимся: кому показан массаж ног и чем он так хорош? Итак, рекомендуется это мероприятие всем! И каждому оно будет полезно. Не обязательно дожидаться боли в ногах, чтоб начать за ними ухаживать (а ведь часто именно так мы и действуем). Вот уж где приятное идёт бок о бок с полезным. Стопы - место тысяч нервных окончаний, которые при определённом воздействии влияют на состояние абсолютно всех органов. 

Помимо этого очевидного профилактического использования, массажёр станет спасением для каждого, кто проводит много часов день на ногах или просто устаёт - на работе, учебе, тренировках. Подобные устройства способны избавить от отёчности и снизить частоту её возникновения. Постепенно улучшается иммунитет, человек обнаруживает, что стал спокойнее и в целом настрой стал более жизнерадостным - это сигнал о том, что нервная система начинает логичным образом восстанавливаться. Вслед за более позитивным самоощущением приходит неминуемое улучшение памяти и в целом мозг начинает лучше соображать, что повышает продуктивность и осознанность. 

Можно бы подумать, что это всё, но отдельно скажем, чт массаж стоп и голеней показан людям с диабетом (или предрасположенностью к нему). Женщины в положении так же оценят заботу о своих ногах и почувствуют облегчение, в прямом смысле. При ежедневном массаже ног можно спокойно избежать варикозного расширения вен. Если устройство имеет функцию теплового ухода, это хорошая профилактика образования артроза и отложений соли в суставах. Всё это звучит как магия, но здесь нет никакого волшебства. "Все болезни от нервов",- слышали? Так вот, воздействуя на нервные окончания можно активировать здоровье, которого якобы нет. Всё там есть! И китайцы, как никто, об этом знают. Но если пока вы не можете решиться на акупунктурные процедуры, обзаведитесь домашним массажистом - легко и эффективно. 

Xiaomi LeFan Foot Massage
Итак, наш первый герой - Xiaomi LeFan Foot Massage - самое миниатюрное из трёх устройств, которые мы осветим сегодня. Внешне эта модель выглядит как один большой уютный тапок, только на подставке. Изделие выполнено в сером цвете. Непонятно, стоит ли говорить о дизайне, но если вы оставите этот массажёр около любимого кресла, общего вида он точно не испортит. У Xiaomi вообще всё хорошо с дизайном - всегда. Размерные параметры чудо-тапка составляют 34,5 х 32 х 15 см, а вес равен 2,4 кг.

Прибор работает с несколькими режимами и главная его особенность - имитация ручного массажа. Рабочая система основана на массажных головках с гелевыми вставками, которые и создают эффект касаний руками. Это не агрессивный (но желанный!) тайский массаж, но если закрыть глаза и расслабиться, можно запросто представить, что вы на сеансе у настоящего массажиста. Трёхслойные гелевые головки имеют три слоя: это собственно гель, пластиковая основа и защитный износостойкий тканевый слой.

Всего установлено четыре вращающихся головки, которые оказывают воздействие на важнейшие точки и стимулируют приток крови. В процессе пользователь чувствует ритмичное сдавливание, которое обеспечивается воздушной подушкой. Этот режим так же активирует нервные окончания, находящиеся в соответствующих участках стопы. Ещё одна приятная функция - разогревание. В паре с компрессионным воздействием создаётся здоровый фон для равномерной циркуляции крови. 

XIAOMI MOMODA SMALL STOOL FOOT MASSAGER
Двигаемся дальше, и следующий на очереди - Xiaomi Momoda Small Stool Foot Massager. Ну и забавный же вид у этого гаджета! Довольно объёмный, он напоминает пухлую круглую тумбу с отверстиями для ног - это погружной массажёр. Однако, сверху надевается крышка, и тогда устройство с виду похоже на обыкновенный пуф, на который кладут ноги, лёжа на диване. Для устойчивости корпус оснащён маленькими ножками.

Модель оснащена вращающимся валиком, который расположен в области под ступнёй, а также есть специальные подушечки. Чтобы начать массаж, достаточно нажать лишь одну кнопку, поэтому даже совершенно неопытный пользователь запросто сможет включить устройство. Как и в первом случае, здесь есть несколько предустановленных режимов, которые легко комбинируются. Согревающий интенсивный массаж быстро расслабляет ноги после тяжёлого дня, устраняет отёчность и помогает быть выносливее на следующий день.

Xiaomi HITH S2
Гидромассажный Xiaomi HITH S2 - элегантная и обновлённая версия предыдущей модели. На этот раз массажёр имеет деревянную вставку и в целом выполнен в слегка иной гамме. Также увеличился вес устройства - теперь он составляет 18,5 кг. Размерные параметры устройства равны 54,3 х 46 х 56,9 см: внушительно, но место точно будет потрачено с пользой, ведь массажёр оказывает комплексное воздействие на все нижние участки ног: стопы, лодыжки, икры.

В общей сложности насчитывается двенадцать различных режимов работы. Глубина массажёра составляет 35 см. Устройство оснащено системой безопасности, которая полностью исключает контакт воды с электричеством. Для того чтобы легко перемещать HITH S2 по дому, его корпус оснащён колёсиками и удобной ручкой. Из всех трёх предложенных моделей эта - самая масштабная. Речь идёт не только о размере прибора, а места он занимает немало, но и о функциональности: массажёр имеет больше всего разнообразных вариантов воздействия на ноги, а значит и организм в целом. По сравнению с предыдущей одноимённой версией, здесь задействована более совершенная и эффективная система, которая основана на встроенных в стенки валиках. Равномерный и постепенный нагрев не даёт обжечься, но вместе с механическими действиями валиков равномерно улучшает кровообращение и прогревает ткани, расслабляя их и даже снимая последствия растяжений.

В завершение
Безусловно, можно игнорировать потребности своего тела или просто не баловать себя лишний раз, но массажёр для ног - действительно прекрасная вещь, которую хорошо иметь в каждом доме - причём, совершенно не важно, сколько вам лет. Все мы устаём в течение дня и буквально валимся с ног: так почему бы не повысить комфорт собственной жизни и не сделать её проще? Приобретя любую из этих моделей Xiaomi, не прогадаете. Здесь дело стоит только за тем, чтоб решить, какой размер массажёра вам подойдёт и хотите ли вы ухаживать не только за ступнями, но и мышцами, что находятся выше. Сейчас, в преддверии лета, будет особенно актуально обзавестись массажёром, который спасёт ваши ноги от духоты, которая вызывает отёчность, и сохранит их для долгих прогулок тёплыми вечерами.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.