Гаджеты

» » Устали придумывать подарки на 8 марта? 30+ идей современных гаджетов, которые порадуют милых дам

Устали придумывать подарки на 8 марта? 30+ идей современных гаджетов, которые порадуют милых дам


С приближением весны мы каждый год возвращаемся к вопросу о том, что подарить на 8 марта. Чем порадовать маму, сестру, девушку или коллегу по работе? Чтобы было проще определиться с подарком, мы собрали множество идей популярных и оригинальных гаджетов и объединили их по разделам. Одни из устройств не составит труда купить в ближайших магазинах, в то врем как другие можно приобрести только на заказ в интернет-магазинах.

Гаджеты для приятной атмосферы

Практически любая девушка обрадуется подарку, который поможет создать романтическую обстановку. Начнем с традиционного атрибута свиданий — набора свечей. Электронные свечи с корпусом из натурального воска создадут романтическую атмосферу в комнате. Для ванной придуманы особые светодиодные свечи, способные работать даже под водой. Если первые продают практически повсеместно, то в покупке вторых поможет интернет-магазин.
Если захочется понаблюдать за настоящим пламенем и ощутить запах плавящегося парафина, между электронными свечами можно установить одну настоящую, но в форме лампочки.
А для установки свечи в подсвечник или гашения целой комнаты горящих свечей идеально подойдет свечной гаджет со щипцами. Кроме названных достоинств он умеет и подстругивать свечи, придавая им желаемую форму.
Приятным подарком девушке на 8 марта станет и оригинальный ночник. Это может быть, например, 3d-лампа — светильник с эффектом объемных фигур. Он имеет мягкое свечение, эффектно смотрится и разнообразен по количеству настраиваемых оттенков.
Не менее интересным решением являются умные лампочки. С помощью смартфона можно настраивать их цветовые оттенки, яркость свечения и режимы работы. А это уже открывает возможности для создания какой угодно атмосферы от романтической до таинственной.

Гаджеты для кухни

У хозяйки кухня обычно укомплектована современными гаджетами, такими как микроволновая печь, электрочайник, миксер, блендер, комбайн, соковыжималка и мультиварка. Пополнить этот список можно мультипечью, особенно если женщина еще не обзавелась мультиваркой и часто ездит на дачу на автомобиле. Компактная мультипечь фактически представляет собой усовершенствованную мультиварку. Но последняя при всех своих достоинствах не сильна в плане жарки и выпечки. Мультипечь может не только быстро сварить суп или приготовить паровые котлеты, но и поджарить мясо, рыбу, овощи или испечь пирог. Так как готовка в мультипечи не требует масла, блюда в ней получаются сочными и нежирными.
Не у всех хозяек есть на кухне и электронные весы. При их отсутствии класть продукты приходится на глазок, что губительно для некоторых блюд. Например, перебор с маслом может сильно испортить форму и вкус торта. В то же время электронные весы миниатюрны и точны в измерениях малых весов. Так, модель Goodhelper KS-S03 представляет собой плоскую тарелочку весом менее полкилограмма, измеряющую предметы весом до 7 кг с точностью до 1 г.  Весы работают от батарейки и сами выключатся, если оставить их включенными на несколько минут.
Отличным помощником для приготовления блюд, лекарств и косметических средств станет и умная мерная ложка. Это ложка-весы, которая отмерит нужное число граммов или миллилитров. Гаджет облегчит и прием лекарств, требующих высокой точности дозирования.
Если у женщины еще нет на кухне умной техники, можно подарить ей первый прибор из этой серии. Такая техника получает новые возможности благодаря соединению с мобильными приложениями. Разберем их на примере умного чайника Redmond SkyKettle. Это стеклянный чайник с подсветкой и возможностью установки разной температуры. Включив обычный чайник, нам приходится несколько минут ожидать его закипания на кухне или идти туда второй раз после закипания.
Включить Redmond SkyKettle можно со смартфона, находясь не только в соседней комнате, но и на большом расстоянии от дома. Кроме этого, через приложение смартфона регулируется подсветка, так что можно хоть каждый день менять цвета по всей ширине спектра, использовать чайник как ночник или цветомузыку. Параллельно с этим приложение собирает статистику о числе включений, потраченной электроэнергии и показывает температуру воды в чайнике в режиме реального времени. А детей чайник развлечет играми на внимательность и запоминание.
В процессе приготовления пищи современная хозяйка все чаще заглядывает в смартфон или планшет, а не в бумажные книги. В то же время технику на столе можно случайно залить водой или запачкать жиром. Во избежание таких проблем придуманы кронштейны и подставки для планшетов или смартфонов.
Хорошим подарком женщинам на 8 марта станут и разнообразные механические гаджеты. Устройства для крепления ложки на кастрюле, двойные блюдца для ягоды и косточек, оригинальные чеснокодавки, механические и автоматические картофелечистки, держатели для лука и многие другие устройства облегчат и разнообразят процесс готовки.

Гаджеты-игрушки

Даже во взрослом возрасте многие девушки не откажутся от мягкой игрушки, особенно если она необычная. Примером такого гаджета для девушек могут стать тапочки-зверушки с подогревом. Эдакий симбиоз обычных мягких тапочек, в которых приятно ходить по дому, пушистой игрушки и устройства с подогревом. После подключения к USB-порту тапочки нагреются, что не даст ногам замерзнуть в холодном помещении или поможет быстрее согреть замерзшие с улицы ноги.
Порадует и чудаковатый напоминатель «Веселый сторож». Это маленькая игрушка на присосках, передающая сообщения входящим в комнату. В игрушку вмонтирован фотодатчик, так что при появлении в радиусе полутора метров человека, «сторож» немедленно сообщит ему заранее надиктованное сообщение. «Еда в холодильнике. Не забудь убрать со стола!» — скажет напоминатель домочадцам. «Доброе утро, любимый!» — проворкует гаджет голосом возлюбленной. «Выключатель в ванную с правой стороны», — подскажет он гостям. Такой подарок к 8 марта наверняка обрадует не только даму, но и всю ее семью.
Еще один любопытный гаджет для женщин — это плазменное сердце. И романтично, и красиво, и можно сколько угодно развлекаться, гоняя молнии по стеклянному корпусу. Гости и дети тоже наверняка придут в восторг от этой любопытной вещицы и будут возвращаться к ней снова и снова.

Гаджеты по уходу за детьми

Уход за маленьким ребенком требует от женщины много сил и времени, поэтому ее может порадовать подарок, способный облегчить сей процесс.
Первая затратная по времени и силам процедура — это кормление. Если малыш ест из бутылочки, маме приходится много раз за сутки готовить смесь, нагревать ее, мыть и кипятить бутылочки. Ускорить этот процесс помогут гаджеты для стерилизации, нагрева бутылочек или приготовления смеси. Например, самонагревающаяся бутылочка IIAMO GO. Это уникальный гаджет, который подогреет детскую смесь до температуры 37 градусов только за четыре минуты без розеток и батареек. Нагрев происходит за счет химической реакции внутри идущего в комплекте картриджа. Так что гаджет окажется незаменимым в любом месте, где нет возможности подогреть бутылочку.
Когда начинается время прикорма, добрую службу сослужит термоложка. Это яркая и приятная на ощупь ложечка, которая предупредит маму о чрезмерно горячей пище. То, что кажется нам привычным, малышу может показаться слишком горячим. Термоложка убережет ребенка от неприятного опыта, а маму от необходимости успокаивать плачущее чадо.
Для кормления детей постарше тоже придуманы оригинальные гаджеты — ложки-игрушки, которые вызовут любопытство и превратят еду в увлекательный процесс. Можно пособирать макароны или горох с помощью занятных машинок или понаблюдать за тем, как в рот прямиком летит самолет!
Другая извечная проблема женщины — это исчезновение ребенка из поля зрения, особенно в людном месте. Если ребенок школьного возраста может сориентироваться и попросить помощи, то малышу практически не под силу самому найти маму и тем более вернуться домой. Трекер безопасности не только предупредит маму об отдалении ребенка, но и покажет его местонахождение. Он представляет собой браслет, который носят на руке или ноге. Гаджет сопряжен со смартфоном мамы и вовремя известит ее о неприятностях. Некоторые модели способны определить, когда ребенок оказался в воде, могут подсчитать время купания или имеют экстренную кнопку для связи.

Гаджеты для здоровья и отдыха

Гаджеты в подарок женщине для поддержания ее здоровья рекомендуем выбирать в зависимости от ее предпочтений. То есть спортивную даму наверняка обрадуют спортивные новинки. В то же время неспортивная девушка гаджет для занятий спортом вряд ли оценит, да еще может посчитать его намеком на свою нестройную фигуру. Гаджеты для нее обсудим ниже.
Итак, для спортивных девушек помимо традиционных мячей, ковриков, гантелей и прочего инвентаря предлагаем рассмотреть вариант умных спортивных гаджетов. Это может быть умная обувь и одежда, собирающая данные о состоянии владелицы, умные скакалки, мячи, ракетки и другой инвентарь. Это разнообразные аксессуары с электроникой, включая фитнес-браслеты и умные часы.
Дам, обеспокоенных здоровьем, порадуют гаджеты-анализаторы. Например, устройство Vitastiq умеет определять уровень тридцати витаминов в организме. Стоит оно дорого (более десяти тысяч рублей), но и расходы на восстановление ослабленного организма могут быть внушительными. Хрупкость костей, нарушения в работе нервной, кровеносной и других систем потребуют серьезного лечения. Vitastiq поможет вовремя обнаружить нехватку того или иного витамина и не допустить развитие серьезных заболеваний. Из других гаджетов этого же плана назовем устройства для определения пульса, свежести и частоты дыхания, для контроля осанки и анализаторы параметров тела.
Если у женщины сидячая работа, она долгое время работает в одном и том же положении или часто жалуется на боли в спине, ее буквально осчастливит электронная массажная подушка. Это гаджет с вращающимися в разных направлениях роликами, который быстро снимет напряжение, спазм и боль в мышцах шеи, спины или бедер. Многие модели идут с инфракрасным подогревом, обеспечивающим глубокое расслабление мышц. Дополнительно в комплекте может быть и адаптер для работы от автомобильного прикуривателя. Такая подушка быстро восстановит кровообращение в затекшей спине, помогая пассажирам и водителю легче перенести дальнюю дорогу. Цены на массажные подушки начинаются примерно от одной тысячи рублей.
Идеи подарков на 8 марта можно перечислять бесконечно. Но важна даже не идея, а желание сделать женщине приятное, от души поздравить ее и поблагодарить за заботу, внимание и терпение. Если это желание искреннее, то и подходящий подарок найдется.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.