Гаджеты

» » Huawei Watch GT 3: сделайте себе приятно

Huawei Watch GT 3: сделайте себе приятно


В теме


Зима уже здесь и, как известно, в это время мы становимся больше похожи на медведей: мало активные и вообще – так бы и спали. Но двигаться всё-таки нужно, да и приходится. Оно гораздо приятнее, когда есть наглядное подтверждение личных успехов активности, так что декабрь – самое время сделать себе классный новогодний подарок – умные часы, которые умеют отслеживать различные показатели активности организма. В сегодняшнем обзоре расскажем о свежей модели от Huawei – умных часах Watch GT 3. 


Дизайн и экран


Умные часы Huawei Watch GT 3 представлены в двух вариантах – это модель Active и Classic. Собственно, по дизайну они соответствуют названиям, и вы выбираете, что вам по духу: более классический стиль или же более спортивный. Оба варианта смотрятся презентабельно и красиво. Также часы отличаются размерами: каждый вариант модели представлен в двух диаметрах – 4,2 см и 4,6 см. Рассмотрим модель, что побольше. Толщина корпуса часов  Huawei Watch GT 3 составляет 11 мм, а диагональ Amoled экрана равна 1,43 дюйма. Вес часов составляет 42 грамма. Версия 4,2 см еще легче – всего 35 граммов. Стекло экрана немного изогнуто, корпус выполнен из нержавеющей стали. Крупный циферблат Huawei Watch GT 3 имеет чуть скошенную металлическую рамку с делениями: она одинаковая как для Active, так и для Classic. Есть сменные циферблаты, а также через приложение можно загрузить новые фоны.




Мониторинг здоровья


Huawei Watch GT 3 имеют множество функций для отслеживания параметров здоровья и физической активности пользователя. Есть подробное измерение пульса, причем яркие и понятные графики показывают частоту изменения сердечного по часам, например – с полуночи до 6 утра, с 6 до 12. Также часы постоянно измеряют уровень стресса, и эту информацию можно увидеть не только в приложении, но и прямо на часах. Для женщин тоже предусмотрена функция «Женский календарь», которая отслеживает цикл и уведомляет о предположительной дате его начала.




Huawei Watch GT 3 отлично справляются с мониторингом сна: можно устанавливать умный будильник, получать подробную детализацию каждой фазы сна. Также часы работают со встроенным оксиметром. Если вы не слышали что такое пульсоксиметр, рассказываем. Это датчик, помощью которого происходит замер уровня кислорода в крови человека. Сегодня все больше пульсоксиметры становятся популярными в связи с коронавирусом, так как уровень кислорода в крови – первый показатель, который необходимо строго отслеживать при болезни. Если он опускается ниже определённого значения, человеку требуется немедленная помощь врачей. В повседневности  недостаток кислорода в крови выражается в усталости, затруднении мыслительного процесса, сонливости и апатии.





Режимы


Модель Huawei Watch GT 3 имеет более 100 предустановленных режимов тренировок, среди которых найдется практически любой вид спорта: езда на велосипеде, хайкинг, плавание, прыжки на скакалке, лыжи, сноуборд и многое другое. Есть оценка индекса бега, замер уровня нагрузки и восстановления, устройство предлагает рекомендации, основанные на показателях организма, чтобы пользователь не перетруждался. Гаджет умеет не только сохранять, но и анализировать предыдущие тренировки, и на основе этого давать персональные рекомендации, в частности, для тренировок побегу. Причем – это цитата – составляется профессиональный и научно обоснованный беговой график. В зависимости от собранных данных происходит автоматическая смена программы. 





Ещё одной фишкой является возможность подключить часы к тренажеру. Показатели, полученные с помощью Huawei Watch GT 3 будут автоматически синхронизироваться с беговыми дорожками, тренажерами эллиптического типа, гребными и прочими. В том числе можно синхронизировать информацию с ваших часов с различными спортивными приложениями с помощью приложения Huawei Health.





Навигация 


Часы Huawei Watch GT 3 умеют использовать GPS без интернета. Модель поддерживает навигационные системы GPS, Beidou, ГЛОНАСС, Галилео и WZss. Производитель утверждает, что местоположение определяется с досконально точностью, и один шаг не будет упущен.





Другие функции


Что ещё можно делать прямо с часов: к примеру, просматривать историю вызовов или принимать звонки, не доставая телефон.

Ежедневно часы показывают на экране следующую информацию: точное время восхода и заката солнца, фазы луны, приливы и отливы. Вся информация отслеживается в режиме реального времени. Также барометр измеряет давление и предупреждает его ожидаемых перепадах.





С помощью умных часов Huawei Watch GT 3 можно помогать себе формировать полезные привычки – благодаря установке ежедневных целей. Гаджет будет периодически напоминать о необходимости выпить стаканчик воды, о том, что пора встать и пройтись или размяться. Также гаджет поддерживает работу умного голосового помощника, который поможет минимизировать выполнение действий при поиске информации, поставить будильник или кому-то позвонить. Часы Huawei Watch GT 3 совместимы с устройствами на базе операционных систем Android 6 или выше и iOS 9 или выше. Интерфейс устройства приятный и понятный, также его можно поднастрлить под свои нужды, поменяв иконки приложений – их место и размер.





Аккумулятор 


Говоря о батарее Huawei Watch GT 3, в режиме умеренного использования часы проработают неделю, если использовать их более активно, батарея продержится 4 дня: это касается модели Huawei Watch GT 3 с диаметром 4,2 мм. У более крупного варианта на 4,6 мм и аккумулятор побольше. Так, в режиме умеренного использования часы проработают 14 дней, то есть на неделю больше, а в режиме активного использования автономность составит 8 дней – словом, время работы увеличивается буквально вдвое. Гаджет поддерживает беспроводную зарядку и может заряжаться от устройств с функцией обратной зарядки. Если смартфон, к примеру, поддерживает таковую, то вы можете заряжать от него свои умные часы. 





В завершение 


Перед нами прекрасный новогодний подарок, что и говорить! Сложно назвать хоть один недостаток, их просто нет. Да, можно посетовать на разницу в автономности, но ведь можно просто сразу взять более выносливый вариант. Впрочем, меньшая модель тоже имеет хорошие параметры: неделя работы – разве мало? Мониторинг сна и пульсоксиметр, любые виды тренировок, стильный универсальный дизайн: есть буквально все.





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам. Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!


Технические характеристики 


Модель: Huawei Watch GT 3

Тип устройства: умные часы

Материалы корпуса: нержавеющая сталь, пластик

Ремешки: черный из фторэластомера, коричневый кожаный, стальной, белый кожаный, золотая «миланская петля»

Ширина ремешков: 42 мм, 46 мм

Тип матрицы: AMOLED

Разрешение экрана: 466х466 

Плотность пикселей на дюйм: 352 ppi 

Датчики: аселерометр, гироскоп, геомагнитный датчик, оптический датчик для измерения пульса, датчик освещенности, барометр, датчик для измерения температуры

Водонепроницаемость: 5 АТМ – можно плавать, но нельзя погружаться и использовать для водных активностей вроде водных лыж или других водных видов спорта, связанных с высокой скоростью или погружением на глубину

Операционная система: HarmonyOS

Совместимость: Android 6 или выше, iOS 9 или выше

Навигационные системы: GPS, Beidou, ГЛОНАСС, Галилео и WZss