Железо

» » AOC G2590PX – один из лучших мониторов для геймеров

AOC G2590PX – один из лучших мониторов для геймеров


Компания AOC производит мониторы для решения самых разнообразных задач. Огромной популярностью пользуется серия игровых дисплеев AGON. Сегодня и познакомимся с очередной новинкой в этой серии - AOC G2590PX. Модель выделяется отменными характеристиками, привлекательным дизайном и вполне доступной ценой.

Дизайн

Если сравнить представленную модель с предыдущими в этой серии, бросается в глаза лаконичность и определенная скромность. Красного оттенка практически нет, можно увидеть на нижней рамке и немного на подставке. Толщина рамки не превышает 5 мм. Монитор фиксируется к подставке по средствам защелок, какой-либо инструмент во время сборки не требуется.

Применяя подставку, появляется возможность двигать монитор в любом направлении на 45 градусов, наклонять вверх или вниз, а также настраивать высоту относительно поверхности, на которой он расположен, максимум на 13 см. Дополнительно предусмотрена возможность переключения из ландшафтного режима в портретный. Подобный функционал позволяет с комфортом работать с объемными текстами.

Звук

В AOC G2590PX производитель сделал пользователям определенный сюрприз, оснастив монитор колонками. Конечно, в процессе игры многие используют наушники, но для просмотра фильмов или прослушивания музыки их вполне будет достаточно. Выдают вполне достойный звук.

Управление

С внутренней стороны монитора располагаются многочисленные порты – D-Sub, DisplayPort 1.2, несколько HDMI 1.4 и четыре USB 3.0.

Для подсоединения устройства в комплекте предусмотрены все необходимые провода – сетевой, звуковой, кабель USB. Также присутствует накопитель с драйверами, который требуется исключительно для более ранних версий Windows. 

Интерфейс

На тыльной стороне AOC G2590PX располагается джостик для включения и установки настроек в меню. Отображается меню в нижней части дисплея и по функциональным возможностям ни в чем не проигрывает альтернативным моделям AOC. Обладает несколькими дополнительными разделами, применяя которые можно максимально точно отрегулировать контрастность, гамму, яркость, цветовую температуру. Естественно, доступен комплекс игровых параметров. В случае необходимости, запускается игровой режим, регулируются настройки системы Shadow Control, делающей автоматически светлее затемненные элементы на экране, активировать Overdrive. 

Производительность

Представленные параметры у модели AOC G2590PX впечатляют. Причем все они подтвердились в процессе тестирования. Так, для проверки яркости и контрастности скрутили характеристику Shadow Control к минимальному показателю. В итоге показатель яркости получился 340 кд/м2, а контрастности 2650:1. Никаких замечаний не появилось к равномерной подсветке, колебания не превысили 4%. Приятно удивляет время отклика, всего 2 мс.

Также на высшем уровне находится цветопередача. Все предельно точно, практически по всем цветовым параметрам DeltaE отобразился ноль. Отдельно отметим цветовой охват, который на 95% совпадает с пространством sRGB и на 71% с палитрой AdobeRGB.


В завершение

AOC G2590PX – отличный монитор, который обеспечивает качественную картинку даже во время запуска самых тяжелых игр. Быстрый отклик способствует плавной смене кадров, отсутствуют подвисания. В целом, представленная модель понравится всем геймерам, так как гарантирует комфортную игру.

Характеристики  

  • Диагональ – 24.5 дюйма;
  • Разрешение – 1920 x 1080;
  • Время отклика – 1 мс;
  • Яркость – 400 кд/кв.м;
  • Контрастность – 1000:1; 
  • Угол обзора – 170° по горизонтали, 160° по вертикали;
  • Энергопотребление –28 Вт;
  • Размер – 558,6 x 199,5 x 513,2 мм;
Источник статьи Gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.