Умный дом

» » Топ-10 увлажнителей воздуха с интересным дизайном

Топ-10 увлажнителей воздуха с интересным дизайном

В теме
Увлажнители воздуха! Интересная тема? На первый взгляд может и не очень, а на  самом деле, штука важная. Достаточно разобраться, для чего нужно такое устройство. От уровня влажности зависит многое - и не только на улице, но и дома. Всё просто: повышенная или пониженная влажность пагубно сказывается на состоянии организма. Тут может быть разное - от головных боле до спор грибка и плесени, которые оседают в лёгких. Сухой воздух - отличная среда для продуктивного размножения бактерий. Установив где-то в углу комнаты прибор для нормализации воздуха, вы поначалу ничего и не заметите, а уже через пару дней почувствуете, насколько легче стало дышаться и как прояснилась голова. Ухоженное в этом смысле помещение поспособствует также более спокойному сну. Наконец, если в доме есть растения, они будут благодарны. Большинство подобных устройств оснащены очистительными фильтрами, которые попутно обрабатывают полученный воздух, уничтожая вредоносные организмы и избавляя кислород от пыли. В этом плане увлажнение показано аллергикам, как никому другому. На сегодняшний день рынок пестрит предложениями подобных приборов, и в принципе, каждый может самостоятельно заняться поиском и выбором подходящей модели - их сотни. Однако, это дело затягивает и путает, так что мы решили облегчить задачу и составить толковый топ увлажнителей воздуха для домашнего использования.

VITEK VT-2331
Модель входит в такой себе доступный средний сегмент - цена составляет 4500 рублей. Помимо резервуара для воды, есть ёмкость для ароматической жидкости, так что можно заодно облагородить помещение хорошим запахом. Увлажнитель актуален для пространств среднего размера, до 25 квадратных метров. В комплект входит пульт дистанционного управления и электронный дисплей - обе вещи подходят для отправления команд. Подача пара происходит с умеренной интенсивностью, однако вода быстро расходуется, это стоит учесть. Так же желательно использовать только воду, пропущенную через фильтр, хоть это и не обязательно.

Timberk THU UL 28E
Аналогичная цена и тоже любимчик пользователей. Редкий случай, когда производитель создал не только достойную начинку, но и привлекательный дизайн. Устройство рассчитано на увлажнение пространства площадью до тридцати метров. Для управления моделью есть дисплей. Кроме этого есть пульт дистанционного управления. Ёмкость для воды рассчитана на 3,7 литра. Внешне прибор весьма симпатичен, чтоб поставить его где-то на видном месте. Модель оснащена встроенным фильтром для воды.

Ballu UHB-195
Данная модель чуть дороже предыдущих, её цена составляет 6000 рублей. Одним из явных достоинств является абсолютная тишина в работе. Площадь обработки достигает 40 квадратных метров. За раз можно налить 3,1 литра воды. Вообще, функциональность у этого устройства приятная: можно, к примеру, менять направление пара и интенсивность его подачи, а также устанавливать таймер. Дизайн изделия, опять же, необычный и стильный. 

Tefal HD5222
Данное устройство готово обслуживать помещение площадью до 54 квадратных метров, а резервуар для воды при этом не менее способный - он рассчитан на 5,9 литров воды - то есть пополнить его можно один раз в начале дня. Интересно, что в некотором смысле устройство подходит для обогрева комнаты, так как имеет функцию нагрева воды. Направление и интенсивность подачи пара регулируются. Управлять прибором можно с помощью дисплея. Для удобства можно установить таймер с максимальным временем работы 12 часов. Цена модели составляет 8240 рублей. 

Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2
Модель подходит для обработки пространств с площадью до 36 квадратных метров. Ёмкость для воды вмещает 4 литра. Увлажнитель обработан антибактериальным напылением, которое препятствует появлению гнилого запаха. Как всегда, Xiaomi позаботились о дистанционном управлении со смартфона - это безусловно удобно, причём, есть несколько режимов работы. К стилю претензий нет, бренд всегда создаёт исключительно стильные и минималистичные вещи. Цена данной модели составляет 8000 рублей.

Stadler Form Oskar Original O-020OR/O-021OR
Пока самый мощный в сегодняшней подборке, это увлажнитель работает с пространствами до 50 квадратных метров. Ёмкость для воды рассчитана на 3,5 литра, а если вода заканчивается, происходит автоматическое отключение устройство. Можно использовать также ароматизирующую жидкость, чтобы в комнате приятно пахло. Данная модель работает на механическом управлении, которое позволяет настроить скорость подачи воздуха. Только обратите внимание: дистанционное управление не предусмотрено. 

POLARIS PUH 0545D
Этот прибор обслуживает пространства до 45 квадратных метров при ёмкости резервуара для воды пять литров и расходе воды 400 мл в час. Стильная модель может запросто быть вписана в интерьер. Устройство оснащено встроенным фильтром очистки воздуха и подходит для ароматизации воздуха в помещении, так как может работать с соответствующими жидкостями. Предусмотрен таймер работы с максимальным временем - 12 часов. Есть возможность регулировки подачи воздуха и степени увлажнения. Дистанционное управление происходит с пульта. 

STADLER FORM FRED
Ещё один гигант по части увлажнения пространства, работает с площадью в полсотни квадратных метров. Ёмкость резервуара для воды составляет 3,6 литра при расходе воды - 360 мл в час. В случае недостатка воды происходит автоматическое отключение устройства. Предусмотрено два режима работы. Есть возможность регулировать подачу воздуха и степень увлажнения. Благодаря разнообразию расцветок модели, можно выбрать подходящий именно для вашего дома вариант оформления. 
PANASONIC F-VXL40
Климат-система. Увлажняет и очищает воздух в помещениях с площадью до тридцати квадратных метров. Резервуар для воды имеет ёмкость 1, 6 литра при расходе воды - 360 мл в час. Модель оснащена гиростатом, имеет встроенный водяной фильтр, а также системы ионизации воздуха. Есть возможность регулировать степень увлажнения и скорость подачи воздуха. Предусмотрена защита от детей. 

LEBERG LH-206
Модель предназначена для использования в помещениях с площадью до 25 квадратных метров. Объём резервуара для воды составляет четыре литра, а расход жидкости происходит со скоростью 300 мл в час. Прибор возможно использовать с ароматическими маслами. При недостатке воды в резервуаре, увлажнитель самостоятельно отключается. За очищение воды отвечает деминерализующий картридж. 

В завершение
В принципе, продолжать можно вечно. Но мы создали эту подборку, чтобы зацепить совершенно разные модели в общем материале. Все эти устройства проверены самими пользователями, так что можно даже сказать, это своеобразный народный рейтинг. На самом деле, первое, с чем нужно определиться в самом начале кроме цены, это размеры пространства, в котором будет использоваться прибор, а следом нужно понять, является ли для вас принципиально важным наличие встроенного фильтра. Конечно, мы всеми руками и ногами за, так как воздух будет обновляться даже при закрытых окнах, избавляясь от содержащихся в нём вредоносных бактерий и пыли. Это служит дополнительным "незаметным" оздоровительным эффектом от приобретения увлажнителя. Особенно актуален фильтр летом, когда пыль, песок, пыльца и многое другое буквально не дают дышать. Словом, увлажнитель - даже слегка суженное понятие, ведь на деле эти приборы ещё более функциональны.
Источник статьи gadgetpage.ru