Гаджеты

» » Главней всего погода в доме: термометр-гигрометр Xiaomi MiaoMiaoce Smart Hygrometer

Главней всего погода в доме: термометр-гигрометр Xiaomi MiaoMiaoce Smart Hygrometer

В теме
Мы все грешим тем, что довольно пренебрежительно относимся к тому, чего не видим. Например, обязательно позаботимся о покупке красивого дивана или удобного рабочего стола, но даже не подумаем о качестве воздуха в нашем доме. И так мы никого не обманываем, кроме себя. На самом деле, приобретя всего одно незамысловатое устройство, можно понять, какова влажность в вашем доме, а затем, исходя из результата, предпринять несложные меры по восстановлению идеальной атмосферы. Мы говорим о термометре, который совмещён с гигрометром: сегодня это Xiaomi MiaoMiaoce Smart Hygrometer.

Зачем измерять влажность
Итак, как вы поняли, гигрометр - это устройство, которое измеряет влажность воздуха в помещении на текущий момент. Почему это так важно, да и важно ли, - можете подумать вы. Отвечаем. Влажность - не пустой звук, но мы недооцениваем важность этого фактора, в особенности потому что в больших городах привыкли к низкому качеству оного и всяческим перепадам показателей: мы этого уже не замечаем и считаем нормой. На самом деле, один этот параметр влияет на многое. Во-первых, самое безобидное в пренебрежении влажностью - это головные боли и кашель. Во-вторых, повышенная влажность - это благодатная почва для развития вредоносных бактерий, которые являются источником простудных заболеваний, возникновения плесени, споры которой оседают и распространяются прямо в лёгких человека, от чего таким же образом страдает техника и даже самое дорогое оборудование.

Поэтому знать влажность воздуха актуально не только в домашних условиях, но и на производствах - особенно крупных. Помимо этих факторов ненормированная влажность влияет на качество хранящихся в доме продуктов, в частности свежих овощей и фруктов, а также саженцев. Всех этих проблем можно запросто избежать, простоя зная, каков уровень влажности в помещении. На сегодняшний день это очень простое знание, доступное при имении соответствующих приборов, один из которых - наша сегодняшняя модель от Xiaomi - электронный термометр-гигрометр Xiaomi MiaoMiaoce Smart Hygrometer.

Экран и установка
Как и вся продукция компании, данная модель выполнена в простом минималистичном стиле, в белом цвете, которому обычно отдаёт предпочтение производитель. Дисплей создан с использованием технологии E-Ink, которая главным образом более приятна для глаз и меньше влияет на их состояние: по идее, такой экран имитирует напечатанный на бумаге шрифт, а также позволяет видеть данные с  любой точки, не бликуя. Дисплей изготовлен из оргстекла: оно прочное, устойчивое к ударам и царапинам, так что прибор можно купить, как говорится, один раз и на всю жизнь. Отображение текущих параметров воздуха забавное и удобное - это шесть смайлов, которые меняются в зависимости от показателей. MiaoMiaoce Smart Hygrometer питается от одной батарейки.

Что касается крепления, оно универсальное, и вы можете установить устройство именно туда, где вам буде удобнее на него смотреть. Примечательно, что не рекомендуется помещать термометр-гигрометр прямо около окна. Это связано с тем, что он будет излишне нагреваться на солнце, показывая завышенную температуру, а во время дождя при отрытом окне будет указывать на чрезмерную влажность. Всё это актуально, но если вы хотите быть в курсе "погоды" именно в квартире, лучше повесить/поставить устройство примерно в середине комнаты, а может быть даже в коридоре, если он является примерным центром вашего дома. Как упоминалось, варианты размещения разные: можно приклеить к стене, примагнитить к чему-либо или просто поставить на стол - прибор имеет подпорку. 

Датчики
Считывающие элементы для MiaoMiaoce Smart Hygrometer предоставлены компанией Sensirion из Германии. На её счету уже два десятка лет производства сенсорных компонентов высшего класса: как известно, немецкие разработки славятся точностью и чистотой исполнения, равных которым не сыскать во всём мире. Благодаря такой надёжной начинке, можно гарантировать, что погрешность измерений датчиков составит не более 0,3 градуса - касаемо температуры, и не более 3%, если говорить о влажности. 

В завершение
Времена продвинутые, и ясно, что это не единственный вариант подобного устройства. В любом случае, если вы давно нас читаете, то могли заметить, что на своём опыте (не голословном) мы отдаём заслуженное предпочтение устройствам компании Xiaomi, которая является абсолютным лидером на китайском рынке электроники, а также не последним производителем в принципе на мировой технической арене. Так что нашему сегодняшнему выбору вы, как обычно, можете полностью доверять и не искать более продвинутых аналогов, особенно, если вас интересует бюджетный вариант качественного товара. MiaoMiaoce Smart Hygrometer имеет два простых, но подкупающих свойства: установить его можно любым удобным способом, а высокоточные датчики будут служить из года в год, выдавая правильные показатели. 

Технические характеристики
Производитель: Xiaomi
Модель: MiaoMiaoce Smart Hygrometer 
Тип: метеостанция
Материал: пластик, оргстекло
Противоударность: да
Питание: 1 батарейка типа CR2032
Цвет: белый
Сенсоры: Sensirion
Дисплей: E-Ink
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.