Умный дом

» » Тестируем умные розетки от Redmond и Digma

Тестируем умные розетки от Redmond и Digma


О системе умный дом слышали многие, но из-за высокой цены и определенных технических сложностей для многих пользователей она недоступна. Однако выход есть – это умные розетки, представленные известными брендами Redmond и Digma. Мы их протестировали. Все они позволяют через интернет включать и выключать устройства, а также устанавливать определенные режимы работы.
Ключевое отличие, Digma функционирует на базе Wi-Fi, Redmond применяет Bluetooth.

Дизайн  

На данный момент компания Digma предлагает две основные модели – DiPlug 100 и DiPlug 160M. Внешне отличий практически нет. Выполнены из белого прочного пластика, приятного на ощупь. Устройства компактные, отсутствуют острые углы, а также предусмотрена защита от детей. Разница между моделями кроется в максимальной нагрузке и DiPlug 160M умеет отслеживать потребляемый ток.

Redmond предлагает пользователям модель SkyPlug RSP-103S. Также изготавливается из качественного пластика белого оттенка. Обладает квадратной формой и небольшими размерами. Из розетки выступает всего на 3 см.

Управление

Розетки Digma включаются одной единственной кнопкой, расположенной на корпусе. Если клавиша подсвечивается красным оттенком, устройство находится в отключенном состоянии. Синим – полностью готова к эксплуатации. Включать и выключать розетку можно не только с помощью кнопки, но и смартфона.

На розетке Redmond также присутствует кнопка для активации. Она очень маленькая и ее можно сразу не заметить. Чтобы привести розетку в рабочее состояние, клавишу нужно зажать на несколько секунд. После этого начнется процесс сопряжения по Bluetooth.

Интерфейс

Чтобы настроить розетку Digma, потребуется скачать фирменное приложение на смартфон из Google Play. Далее его установить и выполнить регистрацию. После этого можно приступать к настройкам устройства. 

Наиболее полезные функции – это расписание и таймер. С их помощью можно настроить работу определенного прибора строго в установленное время.

Еще более глобальные установки ожидают в разделе сценарии. Причем некоторые пункты действительно удивляют. Так, например, можно установить, чтобы розетка включила обогреватель, если температура упадет до -12 градусов и запустила какой-либо прибор сразу после восхода солнца.

Для работы с розеткой Redmond SkyPlug RSP-103S потребуется установить на смартфон приложение Ready for Sky. Дальше регистрируемся и проводим синхронизацию через Bluetooth. После всех манипуляций, приложение предложит выбрать подходящий прибор, которым будет в последующем управлять розетка. Причем у каждого устройства свой перечень настроек, позволяющий удалено управлять его работой.

В завершение

Базовый набор функций у розеток Redmond и Digma абсолютно идентичный. При этом все они значительно облегчают работу с домашней техникой.

DiPlug 100 и DiPlug 160M выделяются более высокой ценой, но настраивать несколько проще. Модель DiPlug 160M способна работать с достаточно мощными приборами и даже подсчитывать затрачиваемую электроэнергию.

Redmond SkyPlug RSP-103S выделяются меньшими размерами и приемлемой ценой. Для работы не требуется Wi-Fi и привлекает широкими настройками для разной техники. Особенно понравится подобная розетка, у кого дома есть различные приборы Redmond.

Характеристики

DIGMA DiPlug 100 и DIGMA DiPlug 160M
  • Стандарт – Euro;
  • Напряжение –100-240 В;
  • Поддержка – Wi-Fi;
  • Максимальный ток –10А DiPlug 100, 16A DiPlug 160M;
  • Максимальная мощность – 2200 Вт DiPlug 100, 3520 Вт DiPlug 160M;
Redmond SkyPlug RSP-103S
  • Стандарт – Euro;
  • Напряжение – 220-240В;
  • Поддержка – Bluetooth;
  • Максимальный ток – 10А;
  • Максимальная мощность – 2.3 кВт; 


Источник статьи Gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.