Умный дом

» » Xiaomi Mi Smart Clock: умные часы с Chromecast и интерактивной рамкой

Xiaomi Mi Smart Clock: умные часы с Chromecast и интерактивной рамкой

В теме
Xiaomi мастерски воплощает свои технические фантазии в жизнь, выпуская бесчисленное количество новых гаджетов на все случаи жизни. Сегодня мы расскажем о маленьком, но функциональном гаджете для дома – интеллектуальных настольных часах Mi Smart Clock. Бренд уже выпускал похожие продукты, но с каждым разом совершенствуется, добавляя новые функции. Кредо Xiaomi остаётся неизменным: продукт должен приносить максимум пользы, будучи в доступной большинству пользователей ценовой категории. Итак, что нам предлагает новинка? Сейчас всё в подробностях разберём.


Дизайн и экран
Мы привыкли видеть устройства Xiaomi минималистичными: белый цвет, никаких лишних деталей, универсальный дизайн. Модель Mi Smart Clock исключением не является: прибор выполнен в белом цвете, имеет мягкую форму со скруглёнными углами. Такие часы впишутся в любое пространство и не займут много места, даже на прикроватной тумбочке. Часы имеют сенсорный экран диагональю 3,97 дюйма и разрешение 800 х 400 пикселей. Дисплей контрастный, чёткий, вся информация отображается крупно и видна при любом освещении: благодаря этому устройство прекрасно подойдёт для людей с не очень хорошим зрением.

Функции
Начнём с главного достоинства и недостатка: смарт-часы Mi Smart Clock оснащены голосовым помощником Google Assistant, вот только работает он лишь с китайским языком. Получается, ни спросить у него о погоде, ни попросить включить музыку или зачитать мероприятия из календаря не выйдет... если, конечно, вы не говорите по-китайски. Тем не менее, кроме ассистента в часах есть и другие полезные функции: показ времени, будильник, благодаря Chromecast есть возможность прослушивать музыку с YouTube Music и Spotify, воспроизведение картинки с камеры наблюдения в режиме онлайн. Кстати, здесь рекомендуем обратиться к другому нашему обзору, посвящённому камере домашнего видеонаблюдения Xiaomi Mi Smart Camera SE 2K PTZ Version. 


Xiaomi не были бы собой, если бы не добавили к почти стандартным функциям что-то интересное: и здесь это возможность использовать часы в качестве интерактивной фоторамки. Теперь не нужно лезть в ящик за старыми снимками или просматривать альбомы в фотоплёнке: памятные моменты будут всегда на виду. Наконец, Mi Smart Clock служит как прибор для управления другими умными устройствами в системе дома Xiaomi. 


Интерфейсы и память
Модель работает с интерфейсом Bluetooth 5.0 BLE и Wi-Fi 2.4. ГГц b/g/n. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенная равна 4 Гб. Mi Smart Clock имеют встроенный динамик и 2 микрофона. Из кнопочного управления присутствуют клавиши регулировки громкости и отключения дисплея. Есть также режим, подходящий для утра: понемногу повышается яркость экрана и нарастает звук будильника. 


В завершение
Итак, не сказать, что Mi Smart Clock переплюнут аналогичные современные устройства: по крайней мере, этого не случится, пока не выйдет обновление, позволяющее пользоваться голосовым помощником на русском языке. Ожидается, что стоимость модели составит 50-55$. За эту цену мы получим интерактивную рамку, возможность управлять всеми умными устройствами в системе Xiaomi, колонку и другие бытовые функции: неплохо!


Интересны такие подборки? Любите изучать обзоры гаджетов, интересуетесь играми и миром современной техники? Ежедневно мы выбираем самые актуальные темы и публикуем подробные статьи с обзорами электронных девайсов, свежих игр и причудливых новинок из мира электроники сегодняшнего дня. Мы собираем максимум информации, чтобы приготовить не бутерброд с маслом, а полноценный сендвич! 

Технические характеристики Mi Smart Clock 
Производитель: Xiaomi 
Модель: Mi Smart Clock 
Материал корпуса: пластик
Цвет: белый
Экран: сенсорный, 3,97"
Разрешение экрана: 800 х 400
Динамики: есть
Микрофон: есть
Bluetooth: версия 5.0
Память: 1 Гб оперативной, 4 Гб встроенной
Google Assistant: пока только на китайском
Связь: Wi-Fi 2.4. ГГц b/g/n
Chromecast: да
Управление: сенсорное и кнопочное
Функции: проецирование изображения с камеры видеонаблюдения, управление устройствами, входящими в систему умного дома Xiaomi, интерактивная фоторамка, будильник, прослушивание музыки с YouTube Music и Spotify
Источник статьи gadgetpage.ru