Разбор устройств

» » Разбираем Xiaomi Redmi Note 7 (фото + видео)

Разбираем Xiaomi Redmi Note 7 (фото + видео)

Сегодня в наши руки попал Xiaomi Redmi Note 7, новая легенда надежности и бюджетной цены с отличными ТТХ. Вы уже видели распаковку новинки. Теперь мы готовим полноценный обзор, а пока предлагаем посмотреть что же скрывается под крышкой девайса. А в конце вас ждет ролик с полной инструкцией по разбору. Начнем с общего вида комплектующих и далее рассмотрим в деталях.
Сначала снимаем крышку, далее требуется отсоединить шлейф датчика отпечатка пальцев.
Вид смартфона без крышки с компонентами внутри.
Посмотрим на элементы ближе. Как мы видим основные элементы находятся под защитой. 
Крышка со стороны шлейфа и внутренней части дактилоскопа.
Снимаем плату из корпуса. 
Плата с обратной стороны. Здесь мы также видим термопасту. 
Корпус без плат. 
Нижняя часть, пока еще с защитой и видим наклейку гарантийную наклейку. 
Без защитной крышки. 
Модуль питания отдельно. 
А также рассмотрим шлейфа. 



Видеоразбор Xiaomi Redmi Note 7
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Алексей
    Здравствуйте. Разбилось заднее стекло. На али нашел заднюю крышку, но похоже датчика отпечатка на ней нет. Как его переставить? И как клеить крышку на место? Спасибо
    1. Илья
      Датчик отпечатка - необходимо нагреть и переклеить с помощью специального двухстороннего скотча либо специального клея, так же клеить и крышку
  2. Muradbek
    Добрый день! Хотелось бы узнать у телефона 2 динамика или один?
    1. a.ilya
      В данной модели присутствует один динамик
  3. Евгения
    После попадания воды в корпус устройства, стали проблемы с дисплеем (подсветкой) и основным микрофоном. В СЦ с первой задачей справились (почистили, восстановили, перепаяли), но работоспособность микрофона так и не смогли восстановить, ссылаясь на дорогостоящую и не целесообразную замену материнской платы. На Али имеются нижняя плата с зарядным и микрофоном в сборе за 3$. Возможно ли так, что недобросовестный СЦ не захотел возиться с дальнейшим ремонтом?
    1. gadgetrepair
      Здравствуйте. да вполне возможно ,потому-что на материнской плате находится только второй микрофон для шумоподавления а основной находится именно в нижней части.
  4. Сергей
    Добрый день. До какой температуры нагревать заднее стекло, что бы снять?
    1. gadgetrepair
      Здравствуйте достаточно 90-100 градусов
  5. Юрий
    Здравствуйте. У меня возникла проблема с разговорным динамиком после того, как на него протекло мороженое. Стало очень тихо слышно собеседника. Я думал разобрать и попробовать почистить его, ели получится. Но проблема в том, что, как выше было написано, надо будет клеить крышку обратно, а я понятия не имею, что за клей нужен. Собственно сам вопрос. Может ли кто привести ссылку на данный клей? И стоит ли вообще пытаться почистить разговорный динамик? Или лучше купить новый?
    1. gadgetrepair
      Зднавствуйте. проклеить заднюю крышку лучше на специальный двухсторонний скотч
  6. Матвей
    1. Здравствуйте,а у меня треснула задняя крышка,так как мне ее снять без присоски,как переклеить датчик пальцев и на какой клей?
    1. gadgetrepair
      Здравствуйте. в интернете полно инструкций на эту тему. но если у вас нет опыта и оборудования то лучше обратиться к специалисту
  7. Евгений
    Никак не могу увидеть контакты разговорного динамика на плате.
    Фотки не кликабельные :(
  8. Урана
    Здравствуйте 
    Смартфон моей дочери вдруг перестал реагировать вообще, ни на экране, ни просто выключить или перезагрузить не получается. 
    На входящий звонок не ответить, не берет и всё. 
    Подскажите пожалуйста, как нам наладить 
    1. gadgetrepair
      Здравствуйте скорее всего у вас отказал тачскрин. выход только его замена
  9. Евгений
    gadgetrepair, мог бы и ответить, что на этой модели контакты на разговорный динамик идут через ххпу крышку закрывающую плату.
    1. Павел.
      Какая у вас проблемма с разговорным динамиком? Сам ищу информацию по контактам динамика. Телефон упал и после этого перестал работать разговорный динамик. Может ли быть причина поломки в контакте или шлейф отстегнулся? 
  10. Роман Stix
    Не выходит слот сим карты. 
  11. Александр
    Здравствуйте. На редми ноут 7 засорилась защитная сеточка верхнего динамика. Как заменить?. Как крепится она сверху на клей или изнутри?. 
  12. Антон
    Здравствуйте! Ужасно тормозит мой Xiaomi Redmi 7 (ПЗУ 32Гб, свободно 6Гб, ОЗУ 3Гб). Особенно удручает работа камеры. Иногда в сложных условиях освещения просто не срабатывает. Иногда в простых условиях при нажатии на кнопку затвора не срабатывает. Иногда при включении камеры долго не включается объектив. Уже перепробовал всевозможные способы оптимизации работы системы. Все равно тормозит. Может ли иметь место брак? Ну может там шлейф камеры плохо закреплён или что-то ещё подобное?
    1. gadgetrepair
      ​​​​Здравствуйте на ваш смартфон уже есть обновление до андройд 10 и MIUI 11 обновитесь и скорее всего проблемы исчезнут сами собои!!!

       Здравствуйте при таком заполнение внутренней памяти у вас не может быть свободна вся оперативка(3gb) так как версия как я понял у вас 3/32 и вам поможет только установка sd card и обновления до последней версии програмного обеспечения.
      1. ANTON KHAENOK
        Оперативная уже обновил. Причем скачал ее полностью.
        А вот про карту - хороший совет. Надо попробовать! Спасибо )
      2. ANTON KHAENOK
        Поменял местами сим-карты.
        Раньше СИМ-карта, через которую выходил в интернет, была второй, теперь стала первой. Стало гораздо меньше тормозить.
  13. Анна
    Здравствуйте, как настроить браслет  mi band 4  чтобы срабатывали звонки на две сим карты?
  14. Александр
    Здравствуйте,не работает gps,вообще,через gps test видит 43 спутника,но не привязывается к ним.Перезагружал,перезапускал всё равно не работает.
    1. Артем Феоктистов
      Проблема скорее всего в плохом контакте, попробуйте при включенном GPS Тест Надавить пальцами в районе камеры как бы изгибая телефон. Должно заработать у самого такая фигня.
      Вот ссылка на ютуб, парень показывает в чем проблема. https://youtu.be/7t5zmUmWYDA
  15. Александр
    Скажите, будет ли со временем забиваться пыль под стекло основной камеры, или всё герметично?
  16. Альбина
    Здравствуйте, в мой ксиоми редми ноте 7, при обработке рук затекла жидкость для дезинфекции, все функции работают, но в дисплее видно пятно растекшееся, мешает просмотру фотографий, и цвет дисплея теперь не тот как раньше? Что делать? Сушить или менять? 
  17. Татьяна
    Здравствуйте, попали капли мыльной воды и он умер не реагирут вообще не заряжается на экране иногда две еле заметные полоски. Что делать?
  18. Сергей
    Попала вода через верхнее отверстие для наушников. Звук стал сиплым и глухим, это звук вызова и смс. Звук будильника нормальный. Сколько же динамиков у аппарата? Какой смотреть? И что с ним можно сделать? Только менять или реально его реанимировать?
  19. Юрий
    Здравствуйте, вы все время упоминаете в ответах "специальный двухсторонний скотч". Подскажите, как правильное название и как его искать на али?понятно что обычный двухсторонний белый и желтым из канцелярского - задние крышки не держит
  20. Денис
    порвался шлейф но тот что с лева и теперь не работает экран какое его правильное название